top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Спорт

ГлавнаяСпортНаграждение чемпионов России по футзалу (фото)

Награждение чемпионов России по футзалу (фото)

15 декабря 2010 г. в 17:18

:

Теги :

15 декабря в конференц-зале Минспорттуризма Хакасии состоялось чествование команды-победителя чемпионата России по футзалу среди мужчин - инвалидов по слуху (I лига, 4 зона).

В течение двух дней наша команда провела встречи со сборными командами Томской области (5:4), Красноярского края (6:6) и Кемеровской области (11:5). Наши футболисты забили в ворота соперников 23 победных гола.

Сегодня на встрече присутствовали практически все члены команды, тренер сборной - Николай Заводецкий, председатель Хакасской республиканской организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество глухих» Екатерина Полежаева, которая уже в течение продолжительного времени оказывает поддержку команде, заместитель министра по спорту Виктор Струков, а также специалист по работе с инвалидами Минспорттуризма РХ Алексей Маслов.

«Ребята, которые играют в команде, продолжают традиции своих родителей. Некоторые занимаются футболом ещё со школьных лет, их из спортзала не выгонишь», - рассказал в начале встречи Николай Завадецкий.

Победителей поздравил заместитель министра по спорту Виктор Струков: «Честно признаться, мы не ждали такого высокого результата. Министр и я были на открытии чемпионата, смотрели вашу первую игру и сразу отметили достойный класс игры, хороший победный настрой. Мы с большими надеждами ждали окончание турнира, надеясь на вашу победу. Очень хочется поздравить вас от всей души с победой и пожелать победы в финале чемпионата».

Николай Завадецкий признался, что до начала соревнований ребята знали примерный расклад. «Мы рассчитывали, что будем в призёрах чемпионата. В одной игре ребята опустили носы, когда нам забили 5 мячей подряд, но после собрались с силами, с духом и пошло дело. Наш Алексей Соколов, который был признан лучшим игроком чемпионата, стал цементирующим звеном команды, он быстро подключился к атакам и задал нужный темп игры ребятам. Все играли очень достойно», - сказал Николай Завадецкий.

В ходе встречи специалисты Минспортуризма Хакасии рассказали членам команды и их тренеру о том, какая поддержка будет оказана со стороны министерства для подготовки команды к финалу соревнований.

«Для того, чтобы ваше выступление было успешным, нам необходимо полностью обдумать, как проводить подготовку к столь важному мероприятию. Во-первых, на поездку будут заложены деньги. Весь период до финальной части чемпионата будет насыщен соревнованиями, чтобы вы смогли достойно подготовиться», - рассказал Виктор Струков.

Благодарственными письмами за подготовку команды к соревнованиям были отмечены тренер Николай Завадецкий и Екатерина Полежаева. Лучший игрок турнира Алексей Соколов был награждён памятными часами от Минспорттуризма Хакасии.

Во время встречи стало известно место и время проведения финала чемпионата России по футзалу. Екатерина Полежаева объявила ребятам, что с 15 по 25 марта команда проведёт игры в Волгограде.

Напомним, что чемпионат России проводится в 6-и зонах Российской Федерации в период с 10 по 15 декабря. Республика Хакасия является зоной №4, в которой приняли участие сборные команды Хакасии, Красноярского края, Томской и Кемеровской области.

Команда, занявшая первое место в зоне, получает право участия в высшей лиге чемпионата России, где встретятся все сильнейшие команды страны.

«Хочется сказать ребятам, что в спорте нет ничего невозможного. Не должно быть никаких авторитетов, вы должны играть с упрямством и ещё раз с упрямством, стремясь к победе. Мы уверены, что вы станете гордостью Хакасии», - подвел итог встречи специалист по работе с инвалидами Минспорттуризма Хакасии Алексей Маслов.

Награждение чемпионов России по футзалу (фото)

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Дима 15 декабря 2010 г. в 18:27

ребята большие молодцы. Был в первый день соревнований, ради интереса сходил. Поражает уровень подготовки спортсменов. Вроде как им негде заниматься. Скорее всего скоро минспорт вопрос решит. Если чемпионат России выиграют - вообще крутые будут однозначно

Погода в Абакане:1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала