top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМинусинец угодил в колонию за нападение на таксиста

Минусинец угодил в колонию за нападение на таксиста

16 декабря 2010 г. в 15:28

:

Теги :

В Минусинске осужден местный житель, совершивший разбойное нападение на водителя такси.

Следствие установило, что, освободившись из мест лишения свободы, где находился за угон автомобиля, мужчина в районе рынка «Заречный» поймал такси. Пообещав высокую оплату, он попросил водителя отвезти его в село Жерлык Минусинского района к родственникам. В нескольких километрах от Минусинска клиент потребовал у шофера остановиться. Когда тот заглушил двигатель, пассажир, угрожая ножом автовладельцу, приказал ему покинуть транспортное средство. Таксист попытался оказать сопротивление, завязалась потасовка, в которой водитель был ранен ножом в ногу. Пострадавший смог своим ходом добраться до села Жерлык и вызвать милицию.

Старший участковый уполномоченный МУВД «Минусинское» Серкис Харатян моментально принял тревожный звонок и, выяснив приметы нападавшего разбойника, а также марку автомобиля, отправился в погоню. Милиционер заручился помощью главы Жерлыкского сельсовета Михаила Конова и своего 20-летнего сына, курсанта военной кафедры СФУ.

Результат не заставил себя ждать: на дороге в сторону села Колмаково началась погоня. Подозреваемый не реагировал на требование участкового остановиться, ехал с высокой скоростью, создавая опасность для других участников дорожного движения.

Однако сотрудник милиции, хорошо знавший свой административный участок, поехал на перехват по кратчайшей дороге и преградил злоумышленнику путь. Разбойник сделал последнюю попытку вырваться и направил угнанное такси на служебную машину милиционера, протаранив ее. После аварии минусинец выбрался из салона такси и попытался скрыться. Курсант Владимир Харатян, сын участкового милиционера, первым настиг беглеца и смог его удержать.

Совместными силами подоспевших мужчин подозреваемый был обезврежен. В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ (разбой).

Суд приговорил обвиняемого к 5 годам колонии строгого режима, сообщили в МУВД «Минусинское».

 

Минусинец угодил в колонию за нападение на таксиста

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала