top
Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске

Происшествия

ГлавнаяПроисшествия В Хакасии двое парней ограбили магазин

В Хакасии двое парней ограбили магазин

17 декабря 2010 г. в 09:30

:

Теги :

В Усть-Абакане задержаны двое молодых мужчин, похитивших из кассы магазина порядка 7 тысяч рублей.

Инцидент произошел в вечернее время. Двое молодых мужчин зашли в магазин за покупками и, когда продавец вышла в подсобное помещение, чтобы принести необходимые товары покупателям, похитили из кассы порядка 7 тыс.рублей. Продавец немедленно нажала тревожную кнопку, и уже через пару минут на место происшествия прибыл наряд вневедомственной охраны, рассказали в пресс-службе УВО при МВД по Хакасии.

Подъехавшим милиционерам женщина рассказала о случившемся, дала подробное описание подозреваемых, а также примерное направление, в котором они скрылись. Не теряя ни минуты, милиционеры вневедомственной охраны приступили к оперативно-розыскным мероприятиям. В итоге, подозреваемые в совершении грабежа были задержаны.  Старший из них - 30-летний мужчина - оказался безработным жителем Черногороска, его 22-летний напарник – житель Ермаковского района (Красноярский край).

Задержанные были доставлены в дежурную часть ОВД по Усть-Абаканскому району, где написали явку с повинной. С обоих взята подписка о невыезде и возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору). Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Как отметил начальник Управления вневедомственной охраны при МВД Хакасии Игорь Кучинский, своевременное обращение потерпевших в милицию значительно облегчает работу милиционеров. В большинстве таких случаев преступников удается задержать по «горячим» следам.

 В Хакасии двое парней ограбили магазин

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала