top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитика Хакасия получит 400 млн рублей на Центр олимпийской подготовки

Хакасия получит 400 млн рублей на Центр олимпийской подготовки

17 декабря 2010 г. в 14:53

:

Теги :

В четверг вечером в Москве состоялась встреча главы Хакасии Виктора Зимина с министром спорта, туризма и молодежной политики России Виталием Мутко. Стороны подписали Соглашение о сотрудничестве между правительством Хакасии и министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации. Соглашение определяет совместные действия сторон в рамках реализации программ по развитию физической культуры и спорта в республике.

На встрече также присутствовали президент федерации по лыжным гонкам России Елена Вяльбе и министр спорта, туризма и молодежной политики республики Валерий Денщиков. Обсуждалась реализация программ по развитию спортивной инфраструктуры республики, в том числе с участием федерального центра, сообщили в пресс-службе правительства Хакасии.

Республиканская целевая программа принята до 2015 года, она предусматривает софинансирование ряда мероприятий из федерального бюджета в рамках одноименной федеральной целевой программы. В частности, 400 миллионов рублей в течение двух следующих лет республика получит на создание Центра олимпийской подготовки в поселке Вершина Теи. Виталий Мутко высоко оценил значение данного спортивного объекта для подготовки лыжников сборной страны.

Кроме того, на встрече обсуждались перспективы развития физической культуры и спорта в муниципальных образованиях Хакасии. Министр спорта России подчеркнул, что необходимо создавать спортивную инфраструктуру комплексно, рассчитывая на долгосрочную перспективу. Комментируя итоги встречи, Глава Хакасии подчеркнул, что разговор был очень полезным и конструктивным. По его итогам в республиканскую программу по развитию физической культуры и спорта будут внесены определенные корректировки.

– Мы должны направить свои усилия и ресурсы на то, чтобы современный спортивный комплекс появился в каждом районе Хакасии, – отметил Виктор Зимин. – И мы будем именно в этом ключе планировать свою дальнейшую работу, не забывая, естественно, о тех масштабных проектах, которые у нас есть. Это прежде все Вершина Теи и Ивановские озера. 





 Хакасия получит 400 млн рублей на Центр олимпийской подготовки

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Спортс@менка 17 декабря 2010 г. в 15:11

вопреки всему мы будем СТРОИТЬ!!!!!

Вик 17 декабря 2010 г. в 16:07

Побольше бы такого позитива!

Заинтересованный 17 декабря 2010 г. в 18:12

Это здорово, что будут строить спортивные объекты!

Спортс@менка 17 декабря 2010 г. в 23:17

Вику: а ты присоединяйся. а то мы можем только критиковать - не так построили, не то построили! а сколько стоит усилий это выстрадать знают не многие

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала