top
В Абакане откроются площадки по утилизации новогодних ёлок Британия ищет союзников для усиления военного присутствия НАТО в Гренландии Врио президента Венесуэлы пообещала добиться освобождения и возвращения Мадуро В новогодние праздники в Хакасии задержано 73 пьяных водителя Российская армия нанесла удар "Орешником" по объектам на Украине

Общество

ГлавнаяОбществоВ ХГУ прошли Пироговские чтения

В ХГУ прошли Пироговские чтения

17 декабря 2010 г. в 16:49

:

Теги :

Сегодня в медико-психолого-социальном институте ХГУ им. Н.Ф. Катанова состоялась республиканская научно-практическая конференция «Пироговские чтения», посвященная 200-летию со дня рождения выдающегося русского хирурга, естествоиспытателя и педагога Николая Ивановича Пирогова, сообщили в пресс-службе ХГУ.

С приветственным словом к участникам и гостям форума обратились Министр здравоохранения Республики Хакасия Владимир Григорьевич Титов и врач-хирург, заслуженный врач РХ, ветеран труда Надежда Николаевна Гончарова. 
 
На конференции собрались врачи-хирурги, эндоскописты, травматологи, акушеры-гинекологи, онкологи из Абакана, Черногорска, Саяногорска, Абазы, Усть-Абакана, Шира и других населенных пунктов Хакасии.
 
На форуме были представлены доклады: «Профилактика тромбозов», «Опыт внедрения эндоскопических операций в экстренной хирургии», «Избранные вопросы пластической хирургии в онкологии» и другие.
 
Студенты МПСИ ХГУ выступили с сообщениями об ученом, философе и общественном деятеле Н.И. Пирогове. К открытию конференции в корпусе института была размещена фотовыставка «Хирургическая служба Республики Хакасия».

В ХГУ прошли Пироговские чтения

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-16°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала