top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии началась акция "Новогодние каникулы"

В Хакасии началась акция "Новогодние каникулы"

20 декабря 2010 г. в 09:52

:

Теги :

Сегодня в Хакасии началось проведение акции «Новогодние каникулы», которая продлится до 15 января.

Школьные каникулы и череда новогодних праздников – время, когда дети, если позволяет погода, чаще всего находятся на улице.  В сельской местности и в районе частного сектора городов дети зачастую находят неподходящие места для строительства горок или накатывают спуски там, где велика вероятность выезда прямо под колеса автомобиля. Чтобы исключить случаи выхода съездов горок для катания детей в сторону проезжей части, в ближайшие дни сотрудники ГИБДД и участковые уполномоченные милиции проведут на территориях муниципальных образований акцию «Катушка».

В школах республики в преддверии зимних каникул пройдут уроки, классные часы, линейки, сюжетно-ролевые игры по ПДД, видеосеансы и другие мероприятия. Инспекторы по пропаганде, школьные инспекторы расскажут малышам и подросткам о важности соблюдения ПДД, отметят особенности поведения пешеходов в зимний период, дадут советы, как двигаться по дорогам при отсутствии тротуаров и как сделать так, чтобы быть более видимым водителям в темное время суток.

Не останутся без внимания и родители. Руководителям образовательных учреждений рекомендовано внести в повестки для родительских собраний обсуждение вопросов, касающихся обеспечения безопасности детей, участвующих в дорожном движении, сообщили в пресс-службе ГИБДД.

Акция «Новогодние каникулы» пройдет с 20 декабря по 15 января.

В Хакасии началась акция "Новогодние каникулы"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала