top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии школьник на ВАЗе сбил учительницу

В Хакасии школьник на ВАЗе сбил учительницу

20 декабря 2010 г. в 11:44

:

Теги :

В Черногорске подросток сбил социального педагога. Учительница пыталась остановить девятиклассника, севшего за руль, однако он ударил по газам и переехал женщине ногу. Впоследствие выяснилось, что мать школьника разрешает ему садиться за руль, т.к. "сын аккуратно водит".

Инцидент произошел в субботу около школы № 4.  Учитель труда заметила, что девятиклассник садится в автомобиль ВАЗ-2101 на водительское кресло и намеревается ехать. Она тут же сообщила об этом социальному педагогу.

Педагог, выбежав на улицу, пыталась открыть дверь, чтобы заставить подростка выйти из машины. Однако тот, хлопнув дверью, нажал на педаль газа, проехав по ноге женщины.

Как выяснилось, автомобиль ВАЗ-2101 перешел в собственность к маме девятиклассника после смерти мужа. Она пояснила милиционерам, что иногда разрешала сыну ездить на нем в школу: «Сын умеет управлять автомобилем, его научила старшая дочь. Я разрешала ему иногда ездить в школу. Ничего страшного в этом не видела, он ведь аккуратно водит».

По факту ДТП проводится проверка. Школьник будет поставлен на профилактический учет в детской комнате милиции, а его матери придется заплатить штраф, сообщили в пресс-службе УГИБДД МВД по РХ.

 

В Хакасии школьник на ВАЗе сбил учительницу

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала