top
В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего»

Общество

ГлавнаяОбществоМЧС предупреждает о 40-градусных морозах в Хакасии

МЧС предупреждает о 40-градусных морозах в Хакасии

20 декабря 2010 г. в 13:06

:

Теги :

ГУ МЧС по Хакасии напоминает о правилах поведения при аномально низкой температуре воздуха за окном.

Специалисты Хакасского республиканского центра по гидрометеорологии прогнозируют понижение температуры. Практически вся неделя на территории Хакасии ожидается холодной - до минус 32-37°С, местами до -45°С.

Резкое понижение температуры и мороз могут стать причиной серьезных сбоев в работе коммунальных служб, всех видов транспорта, в энергохозяйстве. Чтобы не допустить чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением жизнедеятельности человека, муниципалитетам и руководителям объектов экономики рекомендовано предпринять комплекс превентивных мер и усилить контроль оперативной обстановки на своих территориях.
Жителям Хакасии необходимо помнить о пожарной безопасности и в первую очередь следить за приборами обогрева, не допуская перекала печи и перегрузки электропроводки.

В сильный мороз лучше не предпринимать дальних прогулок и поездок. Риск дорожно-транспортных происшествий и внезапных неполадок в автомобильных механизмах резко возрастает. Водителям-дальнобойщикам так же следует помнить о своей безопасности - одеваться по сезону, не забывать про теплую одежду и обувь, запастись горячим чаем, иметь по возможности запас горючего, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Хакасии.

Напоминаем телефоны служб спасения, куда следует звонить при возникновении угрозы жизни человека:
- телефон доверия ГУ МЧС России по Хакасии - 8 (3902) 299-233
- единый телефон пожарных и спасателей МЧС России - 01 (с моб. 01 * вызов)
- единый телефон спасения - с моб. 112 вызов.

 

МЧС предупреждает о 40-градусных морозах в Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала