top
В Аршаново силами добровольной дружины локализован пожар в частном домовладении «Эксперт РА» повысил ESG-рейтинг РУСАЛа Попытка заработать "на инвестициях" без знания процесса стоила абаканке 3,5 млн Российские вооружённые силы нанесли мощный удар по военным заводам на Украине Трагедия на трассе Сибирь: пять человек погибли

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии изъяли более 4 кг марихуаны за 2 дня

В Хакасии изъяли более 4 кг марихуаны за 2 дня

21 декабря 2010 г. в 10:14

:

Теги :

Свыше четырех килограммов марихуаны за два дня изъяли сотрудники УФСКН России по РХ. Наркотическая трава была обнаружена у жителей Черногорска, двух родных братьев 23 и 24 лет, а также у неработающего 21-летнего жителя Абакана. И в том, и в другом случае молодые люди готовили наркотик для личного употребления.

Черногорцы на учете в наркологическом диспансере не состояли, судимы также не были. У братьев был обнаружен солидный запас марихуаны - 2 539 г (особо крупный размер). Для схрона молодые люди использовали дом своей бабушки. По факту незаконного хранения наркотических средств в особо крупном размере в отношении братьев возбуждено уголовное дело, им грозит до 10 лет лишения свободы.

Житель Абакана к моменту задержания уже имел опыт общения с правоохранительными органами. В 2008 г. молодой человек получил срок 8 месяцев лишения свободы условно за хранение наркотических средств. На этот раз его ждет более суровое наказание. Вес изъятого наркотика (1 585,6г) относится к категории особо крупного. Ему также грозит срок до 10 лет.

Все трое фигурантов во время задержания находились в состоянии наркотического опьянения. На них составлены административные протоколы на уплату штрафа по факту немедицинского потребления наркотиков, сообщает пресс-служба УФСКН России по РХ.

 

В Хакасии изъяли более 4 кг марихуаны за 2 дня

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-28°C, туман

  • USD ЦБ: 76.9817 EUR ЦБ: 90.7178

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала