top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

Спорт

ГлавнаяСпортВ зимний курорт Хакасии вложат 4 млрд рублей

В зимний курорт Хакасии вложат 4 млрд рублей

21 декабря 2010 г. в 10:32

:

Теги :

Реализация проекта развития горнолыжного комплекса "Гладенькая" и туристско-рекреационной зоны "Долина реки Бабик" позволит привлечь в Хакасию около 430 тыс. туристов в год, сообщила член совета директоров ОАО "Гладенькая" Елена Комиссарова.

"В данный проект уже вложен 1 млрд рублей. Собираемся вложить в ближайшие годы еще 4 млрд и в результате получить с учетом окупаемости проекта приток туристов порядка 430 тыс. человек в год", - сказала Комиссарова.

"Предполагаемые инвестиции - 4 млрд рублей, из которых 2 млрд - средства частных инвесторов. Предполагается участие республики Хакасия - 440 млн и федерального бюджета - 1 млрд 560 млн рублей ", - пояснила она.

По ее словам, эти средства пойдут на развитие гоночных трасс и инфраструктуры: строительство гостиниц, дорог, автостоянок, электрических сетей, сетей водоснабжения и канализации, а также новых спортивных комплексов и даже аквапарков.

"Предполагается развитие более 20 трасс общей протяженностью 30 км, которые позволят кататься на лыжах лыжникам самого разного уровня развития, начиная от школьников, заканчивая спортсменами международного класса", - отметила Елена Комиссарова.

В настоящее время проект "Развитие горнолыжного комплекса "Гладенькая" и туристско-рекреационной зоны "Долина реки Бабик" реализуется на основе государственно-частного партнерства правительством Хакасии и компанией "Базовый элемент".

В ОАО "Гладенькая" 49% акций у правительства Хакасии и 51% у компании, аффилированной с группой компаний "Базэл", передает "Интерфакс".

В зимний курорт Хакасии вложат 4 млрд рублей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала