top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреСоставлен список книг для мечтающих разбогатеть

Составлен список книг для мечтающих разбогатеть

21 декабря 2010 г. в 11:03

:

Теги :

Журнал Forbes составил рейтинг книг, которые способны принести состояние как их авторам, так и читателям. В топ-15 вошли произведения, представляющие собой, по версии журнала, совершенный анализ управления капиталом.

Глава Berkshire Hathaway Уоррен Баффет, состояние которого оценивается в 44 миллиарда долларов, вновь подтвердил титул инвестиционного гуру. Его книга "Уроки корпоративной Америке", изданная Cunningham Group, попала в топ трудов, признанных кладезем мудрости для тех, кто испытывает фортуну на Уолл-стрит.

Книга составлена из писем Баффета к акционерам его компании, выполненных в жанре эссе. Они представляют собой размышления о бизнесе, законодательстве, инновациях и новых идеях о том, как делать деньги в условиях современного рынка, сообщают Дни.ru со ссылкой на РИА Новости.

В списке бестселлеров, способных принести миллионы долларов своим вдумчивым читателям, также фигурируют: "Маленькая книга, которая способна победить рынок", написанная основателем инвестиционной компании Gotham Capital Джоэлем Гринблаттом, "Обыкновенные акции и необыкновенная прибыль" Филипа Фишера, "Разумный инвестор" Бена Грэхема, "Получить прибыль от мирового экономического кризиса: находя инвестиционные возможности, следуя трендам глобального рынка" Бада Конрада.

В рейтинг Forbes попала и книга Мэтью Шифрина "По соседству с Уорреном Баффетом: выдающиеся мировые инвесторы, о которых вы ничего не слышали, но у которых можете поучиться". Она представляет собой истории самых простых людей - водителя грузовика, уволенного ди-джея - которые сумели создать капитал за счет своих идей и таланта.

Составлен список книг для мечтающих разбогатеть

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала