top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ «Хакасэнерго» выбрали лучших диспетчеров

В «Хакасэнерго» выбрали лучших диспетчеров

21 декабря 2010 г. в 12:17

:

Теги :

В преддверии профессионального праздника Дня Энергетика в филиале «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» прошли соревнования диспетчеров производственного отделения Центр управления сетями. За звание лучшего в своей профессии боролись 10 оперативных сотрудников диспетчерской службы, и почти все из них показали высокий уровень квалификации.

Участники соревнований прошли 4 конкурсных этапа, во время которых показывали знания действующих правил, инструкций и норм на компьютерном тренажере, производили оперативные переключения и вели оперативные записи, ликвидировали условное технологическое нарушение с использованием программы «Модус» и проводили реанимацию пострадавшего на манекене-тренажере.

В рамках соревнований судьями были также оценены психофизиологические качества диспетчеров на предмет скорости реакции и внимания, пространственного мышления и оперативной памяти. Диспетчеры ЦУС успешно справились со всеми этапами и показали высокую профессиональную выучку.

Победителем соревнований стал В.В. Козедубов, набравший 451 балл. Второе место занял И.А. Дмитриев (385 баллов). Третье призовое место - у Д.Г. Тимофеева (352 балла).

«Несмотря на то, что подобные соревнования в филиале мы организовывали впервые, они прошли на достойном уровне. Я высоко оцениваю и объективность судейства, и качество подготовки самого мероприятия и профессионализм участников. Уверен, наши сотрудники способны конкурировать в мастерстве и на соревнованиях более масштабного уровня», - отметил председатель оргкомитета по проведению соревнований, заместитель директора филиала «Хакасэнерго» по техническим вопросам Сергей Толстихин.

 

В «Хакасэнерго» выбрали лучших диспетчеров

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала