top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоМилиционеры Хакасии скрыли от учета более 400 преступлений за год

Милиционеры Хакасии скрыли от учета более 400 преступлений за год

21 декабря 2010 г. в 14:04

:

Теги :

За 11 месяцев 2010 г. сотрудники хакасской милиции скрыли от учета более 400 преступлений. Об этом стало известно в ходе прокурорской проверки. Прокуратура Хакасии проинспектировала исполнение законов на досудебной стадии уголовного судопроизводства республики.

В результате выявлено и восстановлено на учет 427 укрытых от учета преступлений.

Так, в ОВД по Саяногорску гражданину было отказано в принятии заявления по утрате сотового телефона. Дежурный сослался на распоряжение начальства - не принимать подобные заявления.

По результатам прокурорской проверки сообщение о преступлении было зарегистрировано в установленном порядке, по нему ОВД проведена проверка и возбуждено уголовное дело. В отношении оперативного дежурного, отказавшегося принимать сообщение о совершенном преступлении, следователем СКП РФ по РХ было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства).

«В случае отказа сотрудников горрайорганов внутренних дел республики в приеме, регистрации либо рассмотрении заявления гражданина о совершенном преступлении, граждане могут обжаловать их действия руководителям городских и районных прокуратур республики, горрайорганов внутренних дел либо в прокуратуру Хакасии и МВД по РХ», - сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

 

Милиционеры Хакасии скрыли от учета более 400 преступлений за год

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

андрей 21 декабря 2010 г. в 15:17

В случае отказа сотрудников горрайорганов внутренних дел республики в приеме, регистрации либо рассмотрении заявления гражданина о совершенном ПРЕСТУПЛЕНИИ...
Так, в ОВД по Саяногорску гражданину было отказано в принятии заявления по УТРАТЕ сотового телефона.
Где логика?

маньяк 21 декабря 2010 г. в 20:08

а сколько прокуратура не возбудила по заявлениям граждан уголовных дел за отсутствием состава преступления, счет пойдет на десятки тысяч.Кто проверит прокуратуру?.....

Гайдар 1 января 2011 г. в 14:24

Скрытие преступлений это детская шалость по сравнению с тем, что на самом деле творят бандиты в пагонах. Власть и антикоррупционные ведомства не реагируют на вопиющие факты преступлений, совершенных сотрудниками МВД. Такой БЕСПРЕДЕЛ происходит по всей России. Скоро дойдёт до того, что люди будут бояться выходить из дома. Я из Новосибирска, у нас недавно прошел громкий процесс по делу художника Артёма Лоскутова, которому за активное участие в демонстрации работники Центра по Противодействию Экстремизму подбросили наркотики. Сотрудники этого отдела постоянно занимаются провокациями с наркотиками и в последствии вымогают деньги (об этом все знают, но никто ничего не делает). По всей видимости, у них хорошие связи в прокуратуре. Сейчас в Новосибирском Калининском суде проходит новое дело по обвинению спортсмена Кузнецова Павла, которому теже оперативники с участием тех же подставных понятых (КАКАЯ НАГЛОСТЬ!) подбросили наркотики, он уже сидит полтора года по сфабрикованному делу. После того как он отказался давать взятку за освобождение и сроки содержания под стражей истекли, а доказательств не было; против него сфабриковали новое дело и без предъявления обвинения начали показывать по телевизору в статусе преступника, с целью оказать психологическое давление и получить деньги. Об этих провокациях знает весь город, а эти оборотни в пагонах продолжают “работать” в милиции и неизвестно кто станет их следующей жертвой. А благодаря АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ компании, развёрнутой государством в СМИ, можно посадить в тюрьму любого человека, подбросив ему наркотики, чем они с успехом и занимаются. А громкие заявления, что "государство борется с коррупцией в рядах МВД" это очередная наглая ложь!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала