top
Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK

Экономика

ГлавнаяЭкономика"Саянмолоко" ввело в строй высокотехнологичное оборудование

"Саянмолоко" ввело в строй высокотехнологичное оборудование

22 декабря 2010 г. в 08:17

:

Теги :

На «Саянмолоке» - одном из ведущих молочноперерабатывающих предприятий Сибири - запустили новую линию по ультрапастеризованному розливу молока. Всего же с начала года в модернизацию предприятия вложено около 300 млн рублей.

На сегодняшний день «Саянмолоко» входит в состав крупнейшего за Уралом холдинга, включающего в себя 20 предприятий, осуществляющих полный цикл  переработки молока. Суточный объем переработки молока составляет 150 тонн.

При этом предприятие никак не зависит от сторонних поставщиков.

«Обеспечение сырьем мы производим за счет собственных ресурсов, - говорит генеральный директор ОАО «Саянмолоко», депутат Верховного Совета Хакасии Валерий Левицкий, - 130 тыс. гектаров  посевных площадей, 35 тысяч  голов крупно-рогатого скота полностью закрывают потребности предприятия в сырье. Тем более, что в текущем году мы инвестировали в предприятие около 300 млн рублей».

Благодаря этим инвестициям на «Саянмолоке» сегодня была запущена новая линия по ультрапастеризованному розливу молока.  В России работает всего одно  предприятие, имеющее аналогичное оборудование. Технология, используемая при розливе, полностью стерильна. В конечном итоге на прилавки магазинов поступает абсолютно безопасная продукция, рассказали в пресс-службе Верховного Совета Хакасии.

«Термин  «модернизация» сегодня на слуху, - сказал на запуске линии председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев, - и наше саяногорское предприятие реализует политику государства не на словах, а  на деле. Приятно осознавать, что «Саянмолоко» не только удержалось «на плаву», но и динамично развивается, постоянно наращивая объем и ассортимент выпускаемой продукции».

"Саянмолоко" ввело в строй высокотехнологичное оборудование

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

для - "17:37 — Гость" 22 декабря 2010 г. в 11:11

Левицкий - это тот который по всей хакасии обанкротитл все молокозаводы в том числе и боградский сырзавод?

му-му 22 декабря 2010 г. в 13:46

Молоко у них сущая вода, которая совершенно не соотвествует цене.

Михей 22 декабря 2010 г. в 13:51

именно он!

Михей 22 декабря 2010 г. в 13:52

и киснет очень быстро

Сметана 23 декабря 2010 г. в 16:48

Продукция Саянмолоко качественная, мое субъективное мнение.Киснет молоко по причине многих факторов, возможно, не зависящих от изготовителя. Например: неподходящие условия хранения продукции в магазине или же у вас. По поводу "сущей воды" могу сказать, что никто молоко не "бодяжет" и сухое молоко не разводит..И даже, если растворить сухое молоко водой, получается аналогично близкое пастеризованному..Я вот рада, что у нас, в Саяногорске есть такой заводик, который перерабатывает в сутки 150 тонн молока, оборудован новейшей технологией. Левицкий-молодец! Работал..заработал...процветает..
А что сделали вы?! И что вы имеете?!
Нифига.Нифига. ...хотя нет! Вы-завистники.Имеете возможность оставить здесь свои комменты.

му-му 23 декабря 2010 г. в 19:10

Сметане: Вы так кипятитесь, что пошли хлопьями как ваша хваленная сметана в горячем борще. Я как потребитель могу оценить качество вашей продукции.Ваши дифирамбы не добавят жирности вашей водянистой продукции.Из всего что вы хвалите отличное это цена. Несмотря на то, что вы перерабатываете местное сырье и продаете го затем нам же, стоимость продуктов мало отличается от Украинской, Белебеевской и т.д. Только у них вкуснее. Приятного аппетита,ешьте сами свою Семинишну. Куда уж нам бедным до вас процветающих. На следуюшщий ваш сметанный коммент отвечу в следующем году. P/S уезжаю на Бали.

му-му 23 декабря 2010 г. в 19:14

И ещё конечно Левицкий молодец, вон как раскрутился. А ведь начинал с красненького "Москвича"

мешко 27 декабря 2010 г. в 15:44

Сметана, оно на складе в абакане уже киснет, а теперь подумай своим маленьким мозгом, и завидуй молча всегда!

Гость1 27 декабря 2010 г. в 16:20

Кстати, молоко у производителей завод покупает по 8.50 за литр, это цельное, от коровки, с жирностью в среднем 10%. На прилавках молоко стоит уже по 30 с лишним рублей, и с жирностью 2,5%. То есть, из 1 литра молока от коровки получается 4 литровых пакетика. Понятно, что есть расходы у предприятия по пастеризации, по упаковке в тот самый тетрапак, налоги опять же... НО - то, что предприятие получает сверхприбыли, безбожно завышая цену на свою продукцию, и являясь монополистом в Хакасии - это факт.

Инна 3 июня 2011 г. в 18:00

как сотрудник компании логиста, могу с уеренностью сказать,что если Bам и попадалась кислая продукция,то это полностью Bина продаBцоB.
Гость1, 27.12.2010 — 17:20 куда уж дешеBле?есть аналог по более низкой цене?
по поBоду СТМ не знаю, а Bот Семенишна, Bполне пиемлемая продукция по соотношения цена - качестBо.

Гостев 15 мая 2012 г. в 17:15

Уважаемый "Гость1, 27.12.2010 — 17:20"
Как технолог производства и переработки сельскохозяйственной продукции, могу с уверенностью опровергнуть ваше высказывание -"цельное, от коровки, с жирностью в среднем 10%"
• этого не может быть в принципе, так как базисная жирность молока в России составляет 3.4% (ГОСТ Р 52054-2003);
• Джерсейская порода даёт 5,2-5,8% жирности молока.
Сомнительно что по близости содержат Джерсейскую, подобные или более продуктивные породы в отношении по содержанию жира в молоке.

PS: Факты строится на фундаментальных обоснованиях науки.

Кружополо 16 мая 2012 г. в 11:44

А не продукция "Семенишны" не так давно изымалась из-за большой обсеменённости кишечной палочкой? Мало того,что молоко часто кислое,так ещё и не знаешь - отравишься или нет. У меня маленький ребёнок,так что я вынуждена покупать каждый день по 2 литра молока, сметану. Попробовав разные марки, остановилась только "Простоквашено", ещё ни разу не подвели.

Гостев 16 мая 2012 г. в 13:14

Полностью согласен. Доверять проверенным производителям разумно.

Жанна д*Арк 16 мая 2012 г. в 17:23

Почему не покупать с машин молочную продукцию? Приезжают из деревень бабульки, у них очень вкусное молочко, а в сметанке ложка стоит! Вот где качество!

Наталья Ивановна 13 декабря 2013 г. в 12:31

А лучше всего завести коровку или 2-3 козы и в придачу сепаратор.

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала