top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин призвал ученых Хакасии к сотрудничеству

Виктор Зимин призвал ученых Хакасии к сотрудничеству

22 декабря 2010 г. в 08:27

:

Теги :

Во вторник глава республики встретился с научной общественностью Хакасии. Состоялся разговор о научном потенциале республики и его роли в модернизации экономики и социально-экономическом развитии Хакасии. "Правительство на правах софинансирования участвует в реализации многих проектов и программ. Но, к сожалению, мы не ощущаем тесного взаимодействия в этой работе с нашим ученым сообществом", - обратился к ученым Виктор Зимин.

«В рамках прошедшей на днях в Москве презентации Республики Хакасия мы заявились как регион прогрессивный, интенсивно развивающийся. И это действительно так. За прошедшее время нам удалось привлечь в республику большие инвестиции, прирасти по программам, разработать грантовую политику. Уже выделено 10 серьезных грантов в сфере науки, образования, культуры. Правительство на правах софинансирования участвует в реализации многих проектов и программ. Но, к сожалению, мы не ощущаем тесного взаимодействия в этой работе с нашим ученым сообществом. Нам бы очень хотелось видеть вашу заинтересованность и поддержку в решении важнейших задач, направленных на развитие республики. Предлагаю обсудить перспективы нашего сотрудничества, готов выслушать все ваши предложения».

Виктор Зимин призвал ученых Хакасии к сотрудничеству

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала