top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Общество

ГлавнаяОбществоТалантливую молодежь Хакасии наградили первые лица республики (фото)

Талантливую молодежь Хакасии наградили первые лица республики (фото)

22 декабря 2010 г. в 12:04

:

Теги :

Накануне в Драматическом театре им. Лермонтова состоялся II Республиканский фестиваль работающей и учащейся молодежи «Гордость Хакасии-2010», в котором особыми наградами были отмечены более 30 талантливых ребят из городов и районов Хакасии.

В рамках фестиваля состоялось награждение лауреатов премии главы Хакасии по итогам 2010 г., а также награждение лауреатов премии для поддержки талантливой молодежи в рамках национального приоритетного проекта «Образование».

Молодежь чествовали глава республики Виктор Зимин, министр спорта, туризма и молодежной политики Хакасии Валерий Денщиков, а также заместители главы Хакасии и представители ведомств.

Первым для поздравлений на сцену поднялся Глава Республики Виктор Зимин.
«Молодость - это замечательная пора поиска и становления, время новых надежд и больших планов. Именно сейчас вам, как никогда, присуще чувство уверенности в собственных силах, помогающих в достижении успеха в разных областях - спорте, творчестве, политике, бизнесе. Дальнейшая судьба Хакасии зависит напрямую от того, насколько вы способны мобилизовать свои духовные и физические силы и использовать их на благо республики», - сказал Виктор Зимин.

Также глава республиканского правительства подчеркнул, что молодежь Хакасии уверенно заявляет о себе на международных научных конференциях, олимпиадах и творческих конкурсах. 2010 г. стал прорывным в сфере государственной молодежной политики в нашей республике.

Виктор Зимин наградил премиями 15 молодых и талантливых юношей и девушек.
Лауреатов премии для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование», среди которых 17 ребят из Хакасии, поздравили главы и представители республиканских ведомств.

«Я всем искренне желаю много трудиться и любить свою родину. Если вы будете выполнять все заветы, то по жизни пройдете достойно, и она будет очень длинной и интересной», - пожелал победителям заместитель главы Хакасии Владимир Крафт.

В этом году победители «Гордости Хакасии» были определены в шестнадцати номинациях - здравоохранение, сельское хозяйство, культура, предпринимательство, спорт, политика, наука, общество, верность долгу, СМИ, подвиг, руководство, законность, образование, металлургия и энергетика.

Победители получили заслуженные награды и теплые пожелания от министра здравоохранения Хакасии Владимира Титова, министра образования и науки Галины Салата, министра культуры Светланы Окольниковой, замминистра сельского хозяйства Инны Пузыревой, председателя госкомитета по промышленности и экологии Сергея Новикова, и представителей других ведомств республики.

После выступлений творческих коллективов Хакасии на сцену поднялся министр спорта, туризма и молодежной политики Хакасии Валерий Денщиков, который вручил первую награду победителю конкурса «Гордость Хакасии 2010» в номинации «спорт».

«Уважаемые ребята, от имени министерства спорта, туризма и молодёжной политики еще раз поздравляю вас с заслуженными наградами. Вы - настоящая гордость Хакасии. Приезжая к себе домой в родной город, село, район, вы увезете с собой частичку своего успеха, чтобы поделиться им со своими друзьями, родными и близкими. На вас будут равняться. Запомните этот день и те пожелания, которые были высказаны в ваш адрес. Вам желали тепла и доброты. Несите это по жизни и делитесь с теми, кто рядом с вами. Поздравляю вас с наступающим новым годом», - сказал Валерий Денщиков.

В заключение церемонии награждения Валерий Денщиков вручил сертификаты первым спортивным волонтерам из п. Вершина Теи (Аскизский район, Хакасия), которые на протяжении нескольких лет оказывают содействие в организации и проведении Кубка Хакасии по лыжным гонкам (I Этапа континентального кубка). В ярких футболках с символикой Аскизского района на сцену поднялись около 20 волонтеров.

«Я вручаю сертификаты прекрасным ребятам и желаю им успехов, потому что это только первый шаг на пути к участию в составе волонтеров «Сочи-2014». Вам предстоит проделать колоссальную работу, для того, чтобы оказаться в Сочи и представлять там свой поселок и нашу республику. Желаю вам успехов!», - подвел итог мероприятия глава Минспорттуризма Хакасии.

В конце церемонии награждения всех участников и гостей торжества ждал по-настоящему волшебный сюрприз. На сцену вышли главные лица предстоящего праздника - Дед Мороз и Снегурочка, которые исполнили поздравительную предновогоднюю песню, а снегурочки, приветствующие гостей в зале, подарили всем хорошее настроение, вручив небольшие подарки, сообщает пресс-служба Минспорттуризма РХ.

Талантливую молодежь Хакасии наградили первые лица республики (фото)

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Витек 23 декабря 2010 г. в 09:18

красиво всё было. круто. больше таких нужно конкурсов для молодёжи

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала