top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоНа новогодние праздники россияне планируют изрядно потратиться

На новогодние праздники россияне планируют изрядно потратиться

22 декабря 2010 г. в 13:24

:

Теги :

По данным компании "Делойт", в этом году россияне потратят на продукты, подарки и развлечения больше, чем в прошлом.

44% наших соотечественников планируют выделить на подарки больше средств, чем в прошлом году. Растет и число тех, кто готов потратиться на развлечения - 40% россиян готовы потратить на них больше денег, чем в минувшем году.

Отдыхать россияне будут, как обычно, в теплых странах. По словам менеджера туристической компании "Библио-глобус", в этом году россияне по-прежнему едут в Таиланд, Объединенные Арабские Эмираты, Израиль. Особо экстравагантные отправляются на Бали, Гоа и Кубу. Стоимость отдыха будет зависеть от звездности отеля, перелета и питания. Минимум обойдется в полторы тысячи долларов, а максимум зависит от желания клиента.

Дарить россияне будут, как всегда, сувениры. Ценовой диапазон здесь может колебаться от 30 рублей до десяти тысяч долларов. Дорогому клиенту можно приподнести VIP-подарок - шахматы из ценных пород дерева с инкрустациями в виде логотипа фирмы, а любимой бабушке электронную книжку.

Наконец, самое интересное. Что загадывают россияне под бой курантов? Тайные желания наших сограждан узнали социологи из Фонда "Общественное мнение". Так, "доброго здоровья" загадают 12% россиян, "получать большую зарплату" захотят 6%, "всего самого хорошего себе и близким" пожелает 3% наших соотечественников, чуть меньше (2%) будут мечтать "найти работу по душе", столько же наших сограждан признаются, что хотят иметь свое жилье.

Еще россияне хотят "счастья", "найти себе жену", "родить ребенка", "закончить университет", "мира на земле", "удачи", "съездить за границу", "заменить окна", "купить ЖК-телевизор", "чтобы Новый год был спокойнее", "похудеть на 10 кг", пишет "Российская газета".

 

На новогодние праздники россияне планируют изрядно потратиться

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала