top
Черногорский роддом обрел своего главврача В Хакасии не стало бывшего главврача республиканской инфекционной больницы Россияне выбрали приоритеты внешней политики страны В Алтайском районе Хакасии ловят пьяных водителей — их там немало Интеллигентные наркоманы: в одном из учреждений культуры Абакана прикрыли наркопритон
Спорт
23 декабря 2010 г. в 11:20

В пятницу пройдет вручение наград Минспорттуризма Хакасии

В пятницу, 24 декабря, в Училище (техникуме) Олимпийского резерва состоится подведение итогов работы министерства спорта, туризма и молодежной политики Хакасии в 2010 году, сообщает пресс-служба ведомства.

В торжественном мероприятии примут участие глава Хакасии Виктор Зимин, главный федеральный инспектор в Хакасии Виктор Чернышев, заместитель председателя правительства РХ Владимир Крафт, министр образования РХ Галина Салата, министр внутренних дел Илья Ольховский, министр здравоохранения Хакасии Владимир Титов, министр культуры Светлана Окольникова и другие официальные лица.

Руководители спортивных федераций Хакасии Вадим Топоев (греко-римская борьба), Валерий Левицкий (плавание), Алексей Лемин (лыжные гонки) и другие. В качестве почетных гостей на церемонии будут присутствовать участники Олимпийских игр в Турине, Солт-Лейк-Сити и Сиднее Петр Макарчук (бобслей) и Леонид Чучунов (вольная борьба), председатель Совета ветеранов спорта РХ Константин Тюкавкин и многие другие выдающиеся спортсмены и работники физкультуры и спорта РХ. 

Торжество откроется видео-презентацией по итогам работы министерства, которую подготовил пресс-центр Минспорттуризма РХ. В ней отражены основные моменты спортивной жизни республики (крупные соревнования, строительство спортивных объектов, главные направления работы в сфере молодежной политики и туризма Хакасии).

Специальными дипломами и подарками будут награждены лучшие спортсмены, тренеры, специалисты по физической культуре и спорту, по делам молодежи Хакасии и представители туризма.

Так, отдел по спорту Минспорттуризма Хакасии специальными наградами отметит лучших спортсменов, тренеров, спортивные федерации, специалистов муниципальных образований, которые в течение 2010 года показали самые лучшие результаты.

Список награждаемых по номинациям

Вручение удостоверений спортивных званий:

Заслуженный тренер России
Доржу Начын – оол Михайлович – тайский бокс

Заслуженный мастер спорта России

Баяков Владимир Алексеевич – тайский бокс

Мастер спорта России

Чебодаев Алексей Владимирович – самбо
Трушин Александр Геннадьевич – вольная борьба
Прокопьев Андрей Геннадьевич – стилевое каратэ
Туршин Константин Сергеевич – кикбоксинг
Чочиев Валерий Олегович – греко-римская борьба
 Рзаев Джамал Мирдаметович – вольная борьба
Шамсутдинов Роман Ринатович - киокусинкай

ДИПЛОМ
«Лучший спортсмен Республики Хакасия 2010 года»

Боргояков Валерий – мастер спорта России по греко- римской борьбе, чемпион России 2010 года, член сборной команды России.
Малышева Наталья – Кандидат в мастера спорта по вольной борьбе, серебряный призер первенства России, член сборной команды России.
Сычев Дмитрий – Кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, победитель первенства России на дистанции 60 и 200 метров, серебряный призер  первенства России на дистанции 100 метров.
Катанова Марина – Кандидат в мастера спорта по шахматам, победитель первенства России, участница первенства мира в Греции, член сборной команды России Амбарцумян Ишхан  - Кандидат в мастера спорта по кикбоксингу, победитель первенства России, победитель первенства мира.
Литвинов Артем – Мастер спорта России по боксу, серебряный призер Спартакиады молодежи России 2010 года, бронзовый призер первенства России среди молодежи.

Среди лиц с ограниченными возможностями здоровья

Трунов Вадим, призер первенства России по легкой атлетике среди лиц с ограниченными возможностями здоровья.

ДИПЛОМ
«Лучший тренер Республики Хакасия 2010 года»

Султреков Геннадий Васильевич – тренер – преподаватель по греко- римской борьбе Государственного образовательного учреждения Республики Хакасия дополнительного образования детей «Комплексная специализированная детско – юношеская школа олимпийского резерва №1»

Тебеньков Юрий Викторович – тренер – преподаватель по настольному теннису Государственного образовательного учреждения Республики Хакасия дополнительного образования детей «Комплексная специализированная детско – юношеская школа олимпийского резерва №1»

Чучунов Владимир Гаврилович – тренер преподаватель по вольной борьбе Республиканского государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Комплексная специализированная детско – юношеская школа олимпийского резерва»

Карамашев Вячеслав Иванович – тренер – преподаватель по боксу Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования «Детско – юношеская спортивная школа единоборств» г. Абакан

Кашкарев Сергей Николаевич – тренер – преподаватель по легкой атлетике Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования «Специализированная детско – юношеская школа олимпийского резерва по легкой атлетике» г. Абакан

Кретов Александр Иванович – тренер – преподаватель по боксу Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Усть – Абаканская детско – юношеская спортивная школа»

ДИПЛОМ
«За лучшую организацию физкультурно – спортивной работы среди городских округов Республики Хакасия в 2010 году»

Победитель Управление культуры, молодежи и спорта администрации муниципального образования г. Абакан (Начальник Барсук Ольга Павловна)
Лауреат Отдел по физической культуре и спорту Комитета по культуре, молодежи и спорту Администрации муниципального образования г. Черногорск (Начальник отдела Бадагов Игорь Алексеевич)
Лауреат Комитет по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации муниципального образования г. Саяногорск (начальник Комитета Бережной Юрий Вадимович)

ДИПЛОМ
«За лучшую организацию физкультурно – спортивной работы среди муниципальных районов Республики Хакасия  в 2010 году»

1.    Победитель Комитет по спорту, туризму и молодежной политики Администрации муниципального образования Аскизский район (председатель Комитета Тормозаков Виктор Венарьевич)
2.    Лауреат Управление культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации муниципального образования Усть – Абаканский район (руководитель Управления Баравлева Елена Николаевна)
3.    Лауреат Управление культуры, молодежи, спорта и туризма Администрации муниципального образования Бейский район (главный специалист Франц Александр Александрович)

ДИПЛОМ
«За лучшую постановку физкультурно – оздоровительной и учебно – спортивной работы среди специализированных детско – юношеских школ олимпийского резерва в 2010 году»

Победитель Государственное образовательное учреждение Республики Хакасия дополнительного образования детей «Комплексная специализированная детско – юношеская школа олимпийского резерва №1» (директор Ельчанинов Николай Геннадьевич)
Лауреат Муниципальное образовательное учреждение дополнительно образования «Специализированная детско – юношеская школа олимпийского резерва по легкой атлетике» (директор Кашкарев Сергей Николаевич)
Лауреат Республиканское государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Комплексная специализированная детско – юношеская школа олимпийского резерва» (директор Запевалова Ирина Борисовна)

ДИПЛОМ
«За лучшую постановку физкультурно – оздоровительной и учебно – спортивной работы среди детско – юношеских спортивных школ в 2010 году»

Победитель Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Детско – юношеская спортивная школа единоборств» Управления культуры, молодежи и спорта Администрации муниципального образования г. Абакан (директор Федяева Людмила Николаевна)
Лауреат Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско – юношеская спортивная школа г. Саяногорска» Управления образования Администрации муниципального образования г. Саяногорск (директор Белянков Юрий Алексеевич)
Лауреат Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Комплексная детско – юношеская спортивная школа» Управления культуры, молодежи и спорта Администрации муниципального образования г. Абакан (директор Шубина Галина Михайловна)

Победитель Муниципальное образовательное учреждение «Аскизская районная детско – юношеская спортивная школа» Комитета по спорту, туризму и молодежной политики Администрации муниципального образования Аскизский район директор Капсаргина Ирина Петровна)
Лауреат Муниципальное образовательное учреждение «Усть – Абаканская детско – юношеская спортивная школа» Управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации муниципального образования Усть – Абаканский район (директор Карлов Леонид Викторович)
Лауреат Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Аскизская районная детско-юношеская спортивная школа» Управления образования Администрации Аскизский район (Толмашев Петр Дмитриевич)


БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО
 «За содействие в проведении республиканских, межрегиональных и всероссийских физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий в 2010 году»

1.    Муниципальное автономное учреждение «Спортивный комплекс «Саяны» (г.Абакан) (директор Кретов Владимир Константинович)
2.    Физкультурно – оздоровительный комплекс «РУСАЛ» (г. Саяногорск) (директор Ситников Виталий Викторович)
3.    Универсальный спортивный зал им. Сергея Карамчакова с. Аскиз (директор Межеков Валерий Апполонович)
4.    Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей физкультурно – спортивный центр «Стадион «Шахтер» г. Черногорск (директор Стрельченко Юрий Александрович)
5.    Спортивный комплекс «Химик» п.г.т.  Усть – Абакан (директор Карлов Леонид Викторович)
6.    Физкультурно – спортивный комплекс «Черемушки» (п. Черемушки МО г. Саяногорск) (директор Плотников Владимир Викторович)
7.    Стадион «Локомотив» (г. Абакан) (директор Багдасаров Сергей Жоржевич)
8.    Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Физкультурно – спортивный центр  «Сибиряк» (г. Черногорск) (директор Карнаков Сергей Николаевич)
9.    Легкоатлетический манеж ГОУ ВПО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова» (г. Абакан) (директор Волкова Татьяна Николаевна)

БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО
 «За содействие в проведении республиканских, межрегиональных и всероссийских физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий  и спортивные достижения в 2010 году»

1.    Региональная общественная организация «Федерация спортивной борьбы Республики Хакасия» (президент Топоев Вадим Ильич)
2.    Общественная организация «Федерация бокса по Республике Хакасия» (президент Хомченко Олег Михайлович)
3.    Региональная общественная организация «Федерация футбола Хакасии» (Новоселов Андрей Александрович)
4.    Региональная общественная организация «Федерация лыжных гонок Республики Хакасия» (Лемин Алексей Викторович)
5.    Региональная общественная организация «Федерация спортивного ориентирования Республики Хакасия» (председатель Ермолаева Наталья Валерьевна)
6.    Региональная общественная организация «Федерация кикбоксинга Республики Хакасия» (исполнительный директор Лапаух Вячеслав Михайлович)

БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО
 «За пропаганду физической культуры и спорта в Республике Хакасия»

 Рекламное агентство «Джем» генеральный директор Пермяков Петр Михайлович

БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО
«За большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта в Республике Хакасия»

 Чурдиков Николай Николаевич

Также на торжественном мероприятии отдел по туризму Минспорттуризма Хакасии наградит победителей по итогам конкурса «Лидеры туриндустрии Хакасии – 2010»

«Туроператор Республики Хакасия по внутреннему туризму – 2010»

1.   Пешкова Елена Ивановна (турфирма «Саблан» )
2.   Егорова Татьяна Владимировна («СаяныЭкоТур»)

«Турагент Республики Хакасия – 2010»

1.Соколовская Елена Анатольевна («Экспресс-тревел»). 
2. Поддубровская Инна Алексеевна  (туристско-экскурсионная компания «Дискавери»).
 
«Маршрут года – 2010» 

1.    Управление культуры, молодежной политики, спорта и туризма Администрации муниципального образования Усть-Абаканский район. 
2.    Пешкова Елена Ивановна (ООО «Саблан»)

«Самое активное муниципальное образование в сфере туризма» 

1.    Начальник Управления культуры, молодежи, спорта и туризма администрации мо Бейский район Юрий Михайлович Кощеев
2.    Руководитель Управления культуры, спорта, туризма и молодежной политики Елена Николаевна Баравлева (Муниципальное образование Усть - Абаканский район).

«Лучший гостиничный объект по приему туристов» 

Романюк Надежда Александровна (Гостиница «Абакан»). 
Стукашев Евгений Владимирович  («Саянтурсервис», гостиница «Сибирь»). 
Иванов  Сергей Вадимович  (Гостиницы «Дружба»).

«Лучший загородный туристский комплекс»

Открытое акционерное общество «Гладенькая». 

 «Самый посещаемый музейный комплекс»

Муниципальный музей «Древние курганы Салбыкской степи».
Горбатова Оксана Сергеевна (Анхаковский муниципальный музей под открытым небом «Улуг Хуртуях Тас»).   

 «Персона года «За личный вклад в развитие туризма, обаяние и профессионализм»

1.   Сагалакова Ефросинья Ефимовна. 
2.   Школина Любовь Ильинична.

Специальный  приз  «За вклад в развитие туризма Республики Хакасия»

Председатель Госкомитета Республики Хакасия по управлению государственным имуществом – Нам Олег Валерьевич

Глава администрации муниципального образования Аскизский район – Побызаков Михаил Анатольевич

«За активное продвижение туристского продукта Республики Хакасия»

1.    Директор  компании «Сибтрэвел» - Мальцев Александр Петрович
2.    Директор отеля «Борус» - Плотников Владимир Викторович

«За значительный вклад в развитие инфраструктуры туризма Республики Хакасия»

Автономное учреждение Республики Хакасия «Озера Хакасии», директор Канунников Дмитрий Георгиевич.


Отдел по молодёжной политике Минспорттуризма Хакасии отметит наградами ведущих специалистов муниципальных образований и городов Хакасии за содействие в реализации государственной молодежной политики РХ, а также за весомый вклад в реализацию молодёжной политики РХ.

Начало мероприятия – 14:00

Понравилась статья? Подпишитесь!
Теги:
Оставить комментарий

Авторизация: Twitter, Вконтакте, Facebook.

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 59.249 EUR ЦБ: 69.6531

Курсы валют на сегодня:

  • 58,00 $61,00

    68,50 72,00

  • 58,34 $60,77

    68,38 71,17

  • 58,50 $60,00

    68,75 70,25

Показать все банки...
Совсем скоро 1 сентября. Вы уже подготовились к нему?

Проголосовать