top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Политика

ГлавнаяПолитика Чиновник МВД Хакасии задержан за хищения

Чиновник МВД Хакасии задержан за хищения

23 декабря 2010 г. в 12:02

:

Теги :

В Хакасии возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника Оперативно-поискового бюро МВД по РХ Александра Моргачева. Милицейский чиновник проявил некоторую изобретательность в хищениях и получении квартиры, на которую не имел права. Моргачев задержан, ему предъявлено обвинение.

Он подозревается в хищении чужого имущества с использованием своего служебного положения и в злоупотреблении должностными полномочиями.

В августе 2010 года Александр Моргачев изготовил товарный и кассовый чек о покупке акустической системы «AKIRA», который предоставил в бухгалтерию ОПБ МВД по Хакасии вместе с рапортом сотрудника ОПБ о выделении денежных средств в сумме более 14 тысяч рублей для приобретения акустической системы. После получения им денежных средств он их похитил, а в ОПБ МВД по РХ предоставил свою личную акустическую систему «AKIRA», приобретенную им ранее.

Кроме того, с 2006 года между Моргачевым и его тещей был заключен договор найма жилья в Абакане, по которому ему были предоставлены для проживания две жилые комнаты в квартире по улице Крылова,  и он получал ежемесячную денежную компенсацию за поднаем жилого помещения в размере  более 5 тысяч рублей. 

Решением жилищно-бытовой комиссии МВД по РХ в августе 2008 года сотрудникам ОПБ МВД по РХ было выделено 3 квартиры в доме по улице Торосова в Абакане. При этом Моргачев являлся председателем жилищно-бытовой комиссии ОПБ МВД по РХ и единолично распределил выделенные сотрудникам ОПБ МВД по РХ квартиры, в результате чего сам получил квартиру балансовой стоимостью более 600 тысяч рублей, на получение которой он не имел оснований.  

Однако после получения квартиры Моргачев не предоставил никаких документов и получил с июня по октябрь 2010 года более 21 тысячи рублей в качестве ежемесячной денежной компенсации за поднаем жилого помещения у тещи, не имея при этом права на получение данной компенсации.

Моргачев задержан, ему предъявлено обвинение, сообщили в пресс-службе СУ СКП по Хакасии. Следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.










 Чиновник МВД Хакасии задержан за хищения

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала