top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Киеве пожарили яичницу с сосисками на Вечном огне

В Киеве пожарили яичницу с сосисками на Вечном огне

23 декабря 2010 г. в 13:23

:

Теги :

Хулиганы пожарили яичницу и сосиски на Вечном огне в киевском Парке славы. Возмутители спокойствия оказались сторонниками оппозиционного объединения, а одну из участниц скандальной акции уже задержали.

Акция протеста состоялась в центре украинской столицы накануне. Несколько мужчин и женщин поджарили на Вечном огне яичницу и сосиски, заявив, что таким образом показывают киевлянам, как, по их мнению, граждане должны правильно пользоваться этим памятником.

"Уже 53 года у Обелиска Славы в Киеве бесцельно сжигается драгоценный природный газ. Налогоплательщикам это удовольствие стоит около 300 тысяч гривен в месяц. И это лишь одно языческое капище вечного огня, которых по всей Украине сотни, а то и тысячи", – заявили участники акции.

В результате по факту произошедшего было начато расследование, в ходе которого правоохранителям удалось найти одну из участниц акции. 32-летняя местная жительница Анна Донец была задержана оперативниками в собственной квартире. Следователи полагают, что она является активисткой художественного объединения Братство святого Луки, устроившего демарш, сообщают Дни.ru.

В отношении подозреваемой уже избрана места пресечения – содержание под стражей. Помимо этого, на девушку заведено уголовное дело. Пока она находится в Печерском РОВД Киева. Как передает "Интерфакс", в данный момент правоохранительные органы пытаются установить других участников противоправных действий возле памятника.

Тем временем, представители объединения, устроившего акцию, рассказали о целях, которые преследовали. "В то время, когда в квартирах ветеранов выключают газ, воду и отопление, а судебные исполнители за коммунальные долги отбирают боевые награды (у ветеранов) и телевизоры (у их нищих внуков), вечные огни и прочее подобное заиливания глаз является вершиной цинизма с стороны властей", - цитирует слова представителей организации "Комсомольская правда".

В Киеве пожарили яичницу с сосисками на Вечном огне

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала