top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитика 10 российских мэров получили "двойки" в рейтинге влиятельности

10 российских мэров получили "двойки" в рейтинге влиятельности

23 декабря 2010 г. в 13:50

:

Теги :

Десять из ста глав крупнейших российских городов получили "двойки" в рейтинге влиятельности мэров, составленном фондом "Петербургская политика". Претендентами на отстранение от должностей стали мэры Екатеринбурга, Тулы, Курска, Владимира, Волжского, Ангарска, Сыктывкара, Бийска, Петропавловска-Камчатского и Химок, пишет Лента.ru со ссылкой на газету "Коммерсант".

Президент "Петербургской политики" Михаил Виноградов предположил, что первыми своих постов лишатся глава Химок Владимир Стрельченко, потерявший поддержку губернатора Московской области Бориса Громова, а также мэр Владимира Александр Рыбаков, которого "Единая Россия" не включила в первую тройку на выборах в горсовет.

Среди ста глав крупнейших городов только пять получили в рейтинге влиятельности высший бал. Мэры Калуги, Комсомольска-на-Амуре, Нижневартовска, Йошкар-Олы и Орска, по данным исследователей, с большой долей вероятности сохранят свои посты.

Как отмечает "Коммерсант", при оценке влиятельности градоначальников учитывались уровень популярности мэра среди населения, его отношения с главой региона, местными депутатами, правоохранительными органами и партией "Единая Россия". Главным фактором, по словам Виноградова, является электоральная управляемость. "Если к весне у кого-то будет плохо с партийными рейтингами, это может стать 'черной меткой'", - объяснил он.

Фонд "Петербургская политика" известен своим рейтингом выживаемости губернаторов. Зачастую, получившие низкий бал главы регионов впоследствии были отстранены от своих должностей. Самым ярким примером стал бывший мэр Москвы Юрий Лужков.

 10 российских мэров получили "двойки" в рейтинге влиятельности

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала