top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВласти Хакасии помогут бесплодным парам рожать детей

Власти Хакасии помогут бесплодным парам рожать детей

23 декабря 2010 г. в 14:33

:

Теги :

В уходящем году всего четыре семьи из Хакасии смогли воспользоваться государственной квотой на искусственное оплодотворение. Между тем, по оценкам экспертов, около 15% семей в России страдают бесплодием. В связи с этим правительство республики в 2011 г. намерено вести активную работу по увеличению объема господдержки таких семей.

«Квоты, выделяемые федеральным центром нашему региону, мизерны. Мы работаем с федеральным центром над увеличением квот, и предварительная договоренность об этом есть. Но необходимо также предусмотреть региональные квоты, оплачивая стоимость лечения из местного бюджета», - заявил глава Хакасии Виктор Зимин в своем Обращении к Верховному Совету, правительству и общественности республики.

За последние два года в Хакасии наметился устойчивый демографический рост, однако в связи с «демографической ямой 90-х» темпы увеличения численности населения могут значительно снизиться. Рождаемость может упасть из-за малого количество граждан репродуктивного возраста.
 
Поэтому правительство Хакасии в 2011 г. будет по-прежнему стимулировать рождаемость созданием благоприятных внешних условий, в том числе социальными выплатами, а также совместно с федеральным центром помогать бесплодным парам рожать детей.

Власти Хакасии помогут бесплодным парам рожать детей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала