top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономика Транспортный передел в Хакасии начнется в 2011 году

Транспортный передел в Хакасии начнется в 2011 году

23 декабря 2010 г. в 14:07

:

Теги : ж/д вокзал

В следующем году в Хакасии начнется масштабное развитие транспортной системы. В частности, разработка транспортно-пересадочного узла, связывающего Абаканский ж/д вокзал и аэропорт "Абакан" в единую транспортную схему. В районе аэропорта откроют новый автовокзал, а на железнодорожном вокзале – автостанцию.

Сегодня Виктор Зимин в ходе своего Обращения к Верховному Совету, правительству и общественности предложил начать в 2011 г. разработку проекта по созданию муниципального рынка на месте Абаканского автовокзала.
 
«Думаю, гораздо логичнее было бы использовать это место для развития муниципального рынка и организации дополнительных торговых мест, например, для продажи сельхозпродукции», - сказал глава Хакасии.

По его словам, в следующем году в Хакасии приступят к масштабному развитию транспортной системы. В частности, разработка транспортно-пересадочного узла, связывающего ж/д вокзал и аэропорт в единую транспортную схему.

«В районе аэропорта будет открыт новый автовокзал, а на железнодорожном вокзале – автостанция», - пояснил Виктор Зимин.

Проект планируют реализовать с участием бизнес-структур, которые должны будут взять часть расходов на себя.

По подсчетам специалистов, около 80% пассажироперевозок Хакасии приходится на железнодорожный транспорт, поэтому в 2011 г. также начнется реконструкция Абаканского ж/д вокзала. По обещанию Виктора Зимина, вокзал станет заметной архитектурной особенностью Абакана.

 Транспортный передел в Хакасии начнется в 2011 году

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Кирилл 23 декабря 2010 г. в 19:57

А зачем автовокзал нанешний в район аэропорта, далеко же. Бред

Анастасия 27 декабря 2010 г. в 09:52

Да, согласна, в аэропорт далековато. Получим то, что нынешний автовокзал плавно перетечет на территорию ж/д вокзала со всеми таксистами-частниками. Может освоить территорию напротив "Армады", раз уж будет финансовое вливание.

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала