top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияКрасноярцы зарабатывали на жизнь похищением наркодельцов

Красноярцы зарабатывали на жизнь похищением наркодельцов

24 декабря 2010 г. в 11:58

:

Теги :

Сотрудники уголовного розыска ГУВД задержали организованную преступную группу из 8 молодых людей в возрасте от 20 до 30 лет. Как установили оперативники, злоумышленники в течение двух лет (с января 2008 г.) занимались похищениями наркодельцов с целью вымогательства, сообщили в пресс-службе ГУВД по Красноярскому краю.

Жертвами похитителей становились лица, занимающиеся сбытом наркотиков. Действовали мужчины достаточно дерзко. Один из них приобретал у торговца наркотики, а другие в этот момент под видом сотрудников милиции инициировали задержание сбытчика. Его отвозили на одну из съемных квартир в Красноярске, где предлагали выкупить свою свободу за 100–150 тысяч рублей.

Расчет похитителей был прост — наркодельцы не станут обращаться в правоохранительные органы, чтобы не скомпрометировать себя. Однако об очередном похищении в милицию сообщил родственник одного из потерпевших.

Благодаря профессионализму оперативников были установлены и задержаны все члены преступной группы. Как выяснилось, трое из них ранее судимы за имущественные преступления, один ранее обучался в Сибирском юридическом институте, но был отчислен.

В течение года лучшие сыщики милиции совместно со следователями СУ СК при прокуратуре РФ собирали доказательства преступной деятельности подозреваемых. Сотрудниками милиции была доказана причастность данных лиц к совершению 9 похищений, за которые в качестве выкупов злоумышленники получили около 800 тысяч рублей.

По данным фактам СУ СК при прокуратуре РФ были возбуждены уголовные дела по ст. 126 УК РФ (похищение человека) и ст. 163 УК РФ (вымогательство). В настоящее время расследование уголовных дел близится к завершению, и вскоре все члены организованной преступной группы предстанут перед судом.

Красноярцы зарабатывали на жизнь похищением наркодельцов

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

николай 25 декабря 2010 г. в 22:30

правильно делали а мусара скорей их в жулики записали...

николай 25 декабря 2010 г. в 22:32

правильно делали...

Гостьволобздей 26 декабря 2010 г. в 10:31

правилино сделали, только лопухнулись немного

Joker 26 декабря 2010 г. в 11:45

"В течение года лучшие сыщики милиции совместно со следователями СУ СК при прокуратуре РФ собирали доказательства преступной деятельности подозреваемых."

Целый год, за нехилую зарплату(деньги налогоплательщиков) эти горе следователи тусовались среди наркоты и "собирали доказательства преступной деятельности подозреваемых". Сейчас наркоторговцы могут быть спокойны, у них надежная "крыша".

НарКом 26 декабря 2010 г. в 18:26

Ахренеть: "В течение года лучшие сыщики ... собирали доказательства..." А почистить страну от наркотиков- это уж нет уж! Молодцы лучшие сыщики! Бюджетная зарплата маленькая, поэтому будем зарабатывать на наркоте (на откупах). Не нужно переименовывать этих скотов в "Полицию", выдрать их прилюдно и переименовать в "Педики". Отпустите "хулиганов" - пусть и дальше уничтожают накоторговцев.

Evgen7512 12 декабря 2013 г. в 18:41

Молодые люди находили этих наркоторговцев, а вот "сотрудники уголовного розыска" как-то не сподобились.
Может быть, за халатность начальников таких увд нужно под суд уже отдавать?

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала