top
Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров

Общество

ГлавнаяОбществоВ Черногорске открыли мемориальную доску Георгию Семикобыле

В Черногорске открыли мемориальную доску Георгию Семикобыле

24 декабря 2010 г. в 12:19

:

Теги :

Сегодня в городе угольщиков открыта мемориальная доска почетному гражданину Черногорска, Герою Социалистического Труда Георгию Семикобыле.

Сегодня в городе угольщиков открыта мемориальная доска почетному гражданину Черногорска, Герою Социалистического Труда Георгию Семикобыле.
 
В годы Великой Отечественной войны при активном участии Георгия Сергеевича проводилась работа по усовершенствованию добычного процесса на шахтах Черногорска, введению цикличного метода работы в лавах. В 1951 году Г.С.Семикобыла был назначен управляющим трестом «Хакасуголь». Жил в Черногорске. Под его руководством строились новые шахты, пожарное депо, детские сады, котельные, школы, стадион «Шахтер», профилакторий угольщиков «Чайка», временные очистные сооружения фекальной канализации, стоянка энергопоезда, база МТС, асфальтировались дороги и многое другое. Затем с 1970 года работал в системе треста «Красноярскуголь».

Георгий Семикобыла был награжден «Золотой звездой Героя Социалистического труда», орденом «Знак Почета», медалями «За победу над Германией» и «За доблестный труд в ВОВ 1941-1945 гг.».

Георгий Сергеевич похоронен в Красноярске на Аллее Героев, рассказали в пресс-службе администрации Черногорска.

Выступая на митинге, посвященном открытию мемориальной доски, глава Черногорска ВАсилий Белоногов сказал: "Пусть эта памятная доска служит всегда наглядным примером для нас, для будущих поколений, служит напоминанием о том, как нужно относиться к труду и городу, в котором мы все живем".

В Черногорске открыли мемориальную доску Георгию Семикобыле

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала