top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ мире"Ледяной дождь"оставил без света свыше 400 тыс. россиян

"Ледяной дождь"оставил без света свыше 400 тыс. россиян

27 декабря 2010 г. в 10:47

:

Теги :

В воскресенье, 26 декабря, без света осталось в общей сложности 412 тысяч жителей в Центральном федеральном округе. Как передает РИА Новости, такие цифры назвал премьер-министр РФ Владимир Путин во время совещания с руководителями МЧС, Минтранса и Минэнерго. По его данным, к 18:00 по московскому времени электричество вернулось в дома 290 тысяч человек.

Согласно данным, прозвучавшим на совещании, наибольшие сложности возникли в Московской, Владимирской, Тверской, Рязанской и Брянской областях.

Из-за обледенения проводов произошло также обесточивание железнодорожных путей. Был задержан 251 поезд. По словам министра транспорта Игоря Левитина, к вечеру сложности с движением остались только на одном участке Горьковской железной дороги. "Там, где невозможно наладить электропоезда, подводится тепловая тяга. Наибольшие задержки были в движении до 18:00 воскресенья", - рассказал Левитин.

Как сообщалось ранее, только в Подмосковье без электричества остались 455 населенных пунктов.

Обрывы линий электропередач привели также к тому, что был полностью обесточен международный аэропорт "Домодедово", который не работал в течение всего дня. Свет в здание аэропорта вернулся лишь вечером, после чего началась регистрация на некоторые рейсы.

С перебоями работал также аэропорт "Шереметьево": там из-за нехватки антиобледенительного реагента отменили 60 рейсов.

Причиной обледенения и обрыва ЛЭП стал так называемый "ледяной дождь" (дождь, идущий при отрицательных температурах), сообщает Лента.ru.

"Ледяной дождь"оставил без света свыше 400 тыс. россиян

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала