top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортТренеры дали оценку игры "Саяны" - "Сибсельмаш-2"

Тренеры дали оценку игры "Саяны" - "Сибсельмаш-2"

27 декабря 2010 г. в 10:59

:

Теги :

26 декабря абаканские «Саяны» с большим трудом вырвали победу у новосибирского «Сибсельмаша» - 6:5(2:3). Свои оценки состоявшимся играм высказали и.о. главного тренера ХК «Саяны» Алексей Терентьев и главный тренер «Сибсельмаша-2» Владимир Загуменный.

«Может команда «Саяны» не так настроилась на нас, на сегодняшний матч после вчерашней уверенной победы. Сегодня мои ребята сыграли более дисциплинированно, более самоотверженно. В «ССМ-2» играют в основном ребятишки - 1993-94 годов рождения. Лично мне игра принесла удовлетворение. Не хватило немного терпения, были удаления, и ключевого защитника при удалении нам не хватило. Несмотря на то, что проиграли, мы приобрели опыт. В таких матчах дети закаляются, есть стимул расти», - сказал Владимир Загуменный.

«Хочется поблагодарить команду соперников за сегодняшнюю игру, нам такие матчи нужны. Конечно, лучше до такой развязки не допускать, но именно такого накала и не хватает. Вчера мы реализовали все 10 моментов, которые у нас были. Сегодня была совершенно другая игра. Считаю, что «Сибсельмаш» оказал нам большую помощь
в психологическом плане. В первенстве мы себя чувствуем лидерами, и нам нужна какая-то встряска. Сегодня все получилось удачно, во всех отношениях», - сказал Алексей Терентьев.

«Необходимо учитывать, что мы играем в первой лиге, поэтому у нас таких классных игроков как в высшей лиге меньше и меньше, отсюда и количество браков при передаче. Требуется много время, чтобы довести все до автоматизма. Опытные игроки все равно больше выделяются, играют большую роль, делают меньше ошибок. Сегодня, например, Дмитрий Бутаков получил травму, первый тайм не играл, это сказывается. Сегодня три основных защитника отсутствовали, отсюда, я считаю, три гола, которые сегодня пропустили в первом тайме. Устранение брака - это кропотливая работа. В Абакане нам остро не хватает искусственного льда. Сейчас до марта нужно много сделать, чтобы игрок, хотя бы на следующий сезон делал меньше ошибок в технических, тактических компонентах», - добавил Алексей Терентьев.

«Мы еще ни с кем не играли кроме как с «Енисеем». Вот сейчас с «Саянами» сыграли. Я считаю, такие игры, как сегодня, просто необходимы. Сразу видно, над чем надо работать, выявляются проблемы, куда надо стремиться. А когда играешь со слабыми командами, сразу все хорошо», - пояснил Владимир Загуменный, оценивая состав команд.

26 декабря 2010 г.
Абакан
АЦСК «Саяны»
«Саяны-Хакасия» - «Сибсельмаш-2» - 6:5(2:3)
Голы: Ганн (9), - Лабун (6), - Ганн (20), - Бовт (23), - Ганн (25), - Тюркин (48), - Денисов (53), - Кохачев (54), - Денисов (86), - Кохачев (87), Ткачук (90).

Судьи: Николай Ельчанинов, Антон Фишбух.

Тренеры дали оценку игры "Саяны" - "Сибсельмаш-2"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала