top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии дети стали реже попадать в ДТП

В Хакасии дети стали реже попадать в ДТП

27 декабря 2010 г. в 13:25

:

Теги :

В 2010 г. число ДТП и раненых в них детей уменьшилось на 24% по сравнению с прошлым годом, погибших - на 83%. Однако, по-прежнему, высоким остается показатель числа ДТП, совершенных по вине детей.

По данным статистики практически в каждом третьем случае ребенок получил травмы из-за сознательного нарушения ПДД либо по той причине, что не знал, как повести себя в той или иной дорожной ситуации.

"Удельный вес ДТП с участием детей пассажиров (40,4%) не может нас оставлять равнодушными. Родители упорно не хотят пользоваться ремнями безопасности и детскими удерживающими устройствами при перевозке детей в салонах транспортных средств. Поэтому мы имеем такой печальный результат. Погибший ребенок также не был пристегнут ремнем безопасности, поэтому в момент опрокидывания девочка вылетела через разбитое стекло. Все остальные участники аварии остались живы. Вот он результат халатности взрослых и в частности безответственности водителя. Поэтому работа с родителями должна стать приоритетным направлением деятельности образовательных учреждений", - говорит старший инспектор по пропаганде УГИБДД МВД по Хакасии Наталья Возова.

 

В Хакасии дети стали реже попадать в ДТП

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала