top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ мире Жительница Бразилии воскресла в гробу

Жительница Бразилии воскресла в гробу

28 декабря 2010 г. в 09:15

:

Теги :

В Бразилии был зафиксирован редкий случай, когда 88-летняя пациентка больницы, официально признанная мертвой, очнулась через несколько часов уже в гробу.

Медики рассказали, что констатировали смерть пожилой пациентки примерно в 16:50 по местному времени. Врачи уточнили, что дыхание престарелой женщины полностью остановилось. При этом специальные приборы не зафиксировали активности жизненно важных органов. Женщину отправили в похоронное бюро для подготовки к церемонии погребения. Однако в тот же день в 20:30 по местному времени "умершая" пациентка пришла в себя. Пенсионерка с ужасом обнаружила, что уже лежит в гробу.

Старушка подняла тревогу, после чего служащие ритуального бюро помогли ей выбраться наружу и послали обратно в больницу. Спустя пару дней врачи вновь объявили о смерти женщины, передает "Русская служба новостей". Конкретные причины ее ухода из жизни медики не назвали. В свою очередь, родственники покойной объявили, что она страдала от болезни Альцгеймера. Во второй раз информации о чудесном воскресении бразильянки не поступило.

Тем не менее, чиновники и сотрудники правоохранительных органов заинтересовались инцидентом. Детективам было поручено провести расследование данной истории. Проанализировав всю информацию, сыщики пришли к выводу, что речь, скорее всего, идет о врачебной ошибке. По мнению блюстителей закона, медики неверно оценили состояние пациентки и еще живую женщину распорядились положить в гроб и везти на кладбище, сообщает ИА "Росбалт".

Напомним, что ранее похожий случай произошел в Парагвае. Там доктора констатировали смерть новорожденного мальчика, однако отец ребенка через несколько часов открыл крышку гроба и обнаружил живого младенца, передает "Корреспондент.net".

Подобный инцидент был зафиксирован и в Польше. Как писали Дни.Ру, 76-летний мужчина чудом избежал участи быть похороненным заживо. Пенсионера ужалила пчела и он потерял сознание. Прибывшие медики не обнаружили у окоченевшего тела сердцебиения и дыхания, после чего объявили пострадавшего мертвым. Однако перед церемонией погребения родные решили взять себе на память вещи покойного, и в этот момент нашли у него пульс.
Share It

 Жительница Бразилии воскресла в гробу

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала