top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаХакасские приставы рассказали о борьбе с коррупцией

Хакасские приставы рассказали о борьбе с коррупцией

29 декабря 2010 г. в 09:41

:

Теги :

Выявляли "нечистых на руку" госслужащих сотрудники отдела противодействия коррупции Управления федеральной службы судебных приставов по Хакасии. За год возбуждено три уголовных дела по должностным преступлениям (служебный подлог и превышение должностных полномочий). Также выявлены сотрудники, которые предоставили недостоверные сведения о доходах и имуществе.

Всего в 2010 году  они провели 175 служебных расследований, по результатам  которых 107  сотрудников привлечены к дисциплинарной ответственности  за  нарушения  при  исполнении  ими  служебных  обязанностей.

Кроме того, на комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в нынешнем году были рассмотрены материалы в отношении ряда  должностных лиц Управления. Эти сотрудники предоставили недостоверные сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. Выявленные  нарушения  были  устранены  в  кратчайшие  сроки.

В этом году проверено 398 кандидатов, поступающих на службу в Управление. Из них в приеме на работу отказано 37 кандидатам. Основанием для отказа послужило наличие  судимости у граждан, а также привлечение к административной ответственности за  управление  транспортным  средством  в  состоянии  алкогольного  опьянения.

Хакасские приставы рассказали о борьбе с коррупцией

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ВН 29 декабря 2010 г. в 12:57

Все, что в статье- сплошь одна статистика. Копнуть поглубже, объективно и реально, и сделать это не сотрудникам ОСБ,а другим незаинтересованным "товарищам", то из 107 привлеченных к дисциплинарной ответственности найдется несколько десятков (фактов), которые могла бы " потянуть" на большее.

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала