top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономика На "социалку" в Черногорске потратят 770 млн рублей

На "социалку" в Черногорске потратят 770 млн рублей

29 декабря 2010 г. в 12:39

:

Теги :

Бюджет Черногорска на 2011 год принят. Несмотря на дотационный статус городской казны, перебоев в исполнении "социалки" в новом году быть не должно, сообщили в пресс-службе администрации города. На главную сферу жизни населения направлено более 770 млн рублей.

По словам председателя Совета депутатов Черногорска Людмилы Назаренко, «бюджет как был, так и остается социально ориентированным. Потому что основная масса денег идет на здравоохранение и образование. Хотелось бы, конечно, еще много разных программ. Это и асфальтирование дорог, и подготовка к зиме. Сегодня на эти цели выделено недостаточно средств».

Нехватка денег связана с тем, что еще не определены объемы трансфертов и софинансирования ряда программ из бюджета республики. Значительно возросли коммунальные платежи. Кроме того, с середины 2010 года на бюджет города "легла" заработная плата сотрудников детских садов.

Как заявил глава города Василий Белоногов, в бюджете-2011 заложены деньги на реконструкцию зала единоборств.

На новый спортивный зал на базе бывшего диско-центра «Гранд-империал» планируется потратить из бюджетов двух уровней более 30 млн рублей. В ожидании больших сумм - сфера здравоохранения. В процессе работы будет решаться финансирование реконструкции детдома «Золотая рыбка» под детский сад, старой хирургии – под центр детства, дооснащение новой хирургии оборудованием и мебелью.

 На "социалку" в Черногорске потратят 770 млн рублей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала