top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин внедряет инновационные технологии в Хакасию

Виктор Зимин внедряет инновационные технологии в Хакасию

30 декабря 2010 г. в 15:31

:

Теги :

Глава Хакасии Виктор Зимин провел в Москве переговоры с потенциальными инвесторами. В ходе встречи с председателем совета директоров группы компаний «МЕТТЭМ», президентом Международного Инженерного Общества Виктором Сапрыкиным был подписан протокол о намерениях по сотрудничеству в области внедрения инновационных и энергоэффективных технологий на территории Хакасии с учетом специфики региона.

Предполагается провести комплексный анализ перспектив применения инновационных технологий в таких областях, как водоснабжение и водоотведение, применение современных систем обеспечения безопасности промышленных и социальных объектов (пожарная безопасность, виброконтроль, видеонаблюдение), внедрение систем «умного» управления Хакасии, строительство, проведение ремонта трубопроводов по новым технологиям.

К примеру, упомянутая инновационная технология санации труб позволяет провести ремонт и восстановление водоводов без проведения дорогостоящих и длительных по времени земельных работ и без замены труб.

Также инновационные технологии позволяет на расстоянии определять факты возгораний на ранних стадиях, в том числе в лесных массивах и в помещениях с высокими потолками. Другая разработка дает возможность на ранних этапах выявлять выход из штатного режима функционирования турбин, роторов и иных вращающихся деталей и агрегатов.

Во время командировки в Москву Виктор Зимин провел рабочую встречу с представителями компании «РУСАЛ», на которой также обсуждались варианты реализации инвестиционных проектов на территории Хакасии.

 

Виктор Зимин внедряет инновационные технологии в Хакасию

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Андрей 16 июля 2020 г. в 13:55

Перспективное видение у человека опыт и инновации ,что он ищет?источник молодости!

Андрей 16 июля 2020 г. в 13:59

Человек не стареет до тех пор пока делает что то новое обновляя клетки в мозгу

Погода в Абакане:-4°C, снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала