top
Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСигареты будут дорожать на треть ежегодно

Сигареты будут дорожать на треть ежегодно

11 января 2011 г. в 14:17

:

Теги :

Президент РФ Дмитрий Медведев утвердил 1 декабря 2010 г. поправки в Налоговый кодекс РФ, которые устанавливают ставки акцизов на 2011-2013 гг. и предусматривают увеличение акцизов на табак на 30-40% в год.

Постановлениями правительства РФ "О специальных марках для маркировки табачной продукции" от 26 января 2010 года и "Об акцизных марках для маркировки ввозимой на таможенную территорию РФ табачной продукции" от 20 февраля 2010 г. в обоих случаях предусмотрены переходные периоды: с 1 января 2011 г. на территории РФ запрещается производство табачной продукции без маркировки новой специальной маркой, а с 1 января 2012 г. запрещается реализация табачной продукции со старой маркой.

В конце января правительство РФ утвердило трехкратное увеличение стоимости специальных марок на табачную продукцию, производимую и предназначенную для реализации на территории России: до 15 копеек за штуку с 4,5 копейки. В отношении импортных сигарет, ввозимых на территорию страны, утверждено двукратное увеличение стоимости акцизных марок: до 15 копеек с прежних 7,5 копейки за штуку.

Цена акцизной марки включает в себя расходы, связанные с ее изготовлением, хранением у организации-изготовителя и доставкой в таможенные органы, и составляет в обоих случаях 150 рублей за 1 тыс. штук без учета НДС.

Новые акцизные марки обладают усиленной степенью защиты, их внешний вид изменился. Так, на марках для импортных сигарет, сигар, папирос, курительного, трубочного табака и табака для кальяна, а также другой табачной продукции, произведенной за рубежом, появилось изображение табачного листа, для каждого вида продукции предусмотрен свой вариант марки.

Акцизные марки для маркировки иностранной табачной продукции выполнены с переходом из синего в сиреневый цвет, они изготавливаются форматом 44 на 20 миллиметров на бумаге белого цвета с двухтоновым водяным знаком и химической защитой для проверки подлинности. Два квадрата голубого цвета отпечатаны специальной краской, обладающей люминесценцией под воздействием ультрафиолетового излучения и специальными свойствами для приборного контроля, сообщает РИА Новости.

 

Сигареты будут дорожать на треть ежегодно

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала