top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитика "Вопрос персоне" - отвечает МВД Хакасии

"Вопрос персоне" - отвечает МВД Хакасии

12 января 2011 г. в 10:47

:

Теги :

- В настоящее время действуют правила дорожного движения утверждённые постановлением правительства, в которых предписывается: Во время движения на автомобиле пристегиваться ремнями безопасности обязаны все. Исключений больше нет. В первые дни можно было наблюдать, что некоторые добросовестные сотрудники МВД стали пользоваться ремнями безопасности, но на сегодня картина удручающая, подавляющее число сотрудников МВД, передвигающихся, как на служебном, так и на личном автотранспорте, находясь в салоне личного автомобиля в служебной форме, не пристёгиваются ремнями безопасности, тем самым сводят на нет все усилия правоохранительных органов на безусловное соблюдение всеми участниками дорожного движения утверждённых правил. Нет ни какого сомнения в том, что командиры, во время развода личного состава, инструктируют своих подчинённых о соблюдения этого требования. Но результата от этого нет. Вам не кажется, что принятие этой поправки в правила дорожного движения, для этой категории участников дорожного движения, которые игнорируют её соблюдение, наносит ещё больший вред, чем до её принятия? ДаÐ!�ёк от того, что руководство не знает об этом. Обращаюсь к вам понимая, что положительное решение этого вопроса в ближайшее время бесперспективно, но тем не менее хотелось бы узнать что намеренно предпринимать руководство ГИБДД Хакасии для того чтобы сотрудники которые стоят на страже исполнения всех принятых демократическим государством законов сами их выполняли?

Мельничук Иван Петрович
Город: г.Саяногорск
Телефон: 6-41-36
E-mail: 6-41-36@mail.ru


- Согласно внесенным изменениям в 2.1.2 Правил дорожного движения Российской Федерации водитель механического транспортного средства обязан при движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями. Данное требование также относится к сотрудникам органов внутренних дел при управлении служебным и личным транспортом.
Соблюдение правил дорожного движения сотрудниками органов внутренних дел республики при управлении служебным и личным транспортном находится на контроле руководства МВД.

Работа по пресечению сотрудниками ОВД нарушений ПДД РФ проводится на постоянной основе. Лица, управляющие транспортными средствами с непристегнутыми ремнями безопасности привлекаются к ответственности в соответствии с требованиями КоАП РФ. Так в текущем году к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения Российской Федерации было привлечено 97 сотрудников ОВД.

Помимо этого, в МВД по Республике Хакасия в целях соблюдения сотрудниками дорожно-транспортной дисциплины действует комендантский патруль, которым в текущем году было выявлено 56 нарушений Правил дорожного движения, два сотрудника были задержаны в состоянии алкогольного опьянения.

В случае установления фактов нарушений сотрудниками ОВД Правил дорожного движения Российской Федерации просим Вас обращаться по «телефону доверия» МВД по Республике Хакасия (23-68-88), либо по «телефону доверия» УГИБДД МВД по Республике Хакасия (23-82-83). Ваша информация не останется без внимания.

 "Вопрос персоне" - отвечает МВД Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

nik 12 февраля 2011 г. в 01:43

Имею а/машину "ВАЗ 21140" выпуск 02.12.2005года. приобрел
"ЗАО ЛАДА АЗИЯ" г.Абакан 17.12.2005г. В январе 2006г.
получил тех/талон на 36 месяцев. следующий - на 24месяца.
В январе 2011г. на 24 месяца было отказано, только на 12мес.
Хотя в ПОСТАНОВЛЕНИИ №880 О порядке проведения гос/тех/осмотра. в ПОЛОЖЕНИИ о проведении гос/тех/осмотра,
пункт 4, подпункт - б), говорится " с года выпуска которых
прошло более 7 лет, включая год выпуска,- каждые 12 месяцев.

Сроки,предусмотренные настоящим пунктом, исчисляются с даты проведения первого государственного технического осмотра.
Правомерны ли действия Гос.автоинспекции в отказе?
Захаров Николай Федорович
E-mail: znf@khakasnet/ru

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала