top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии церковь поможет бороться с наркотиками

В Хакасии церковь поможет бороться с наркотиками

14 января 2011 г. в 09:46

:

Теги :

Хакасское Управление Федеральной службы наркоконтроля подписало соглашение о сотрудничестве с Абаканской и Кызылской Епархией Русской Православной церкви. 13 января документ был скреплен подписями начальника Управления ФСКН России по РХ Валерия Сафьянова и архиепископа Ионафана. Соглашение нацелено на объединение усилий сторон в деле борьбы с наркоугрозой.

С инициативой о взаимодействии выступило УФСКН России по РХ. Роль православной церкви в деле духовного воспитания населения в нашей стране переоценить сложно, именно поэтому наркополиция обратилась за помощью к священнослужителям.

«Это логическое продолжение наших взаимоотношений. Совместная с церковью работа по борьбе с наркоугрозой должна не только благоприятно сказаться на жизни общества, но и подкрепить наши силы», - сказал начальник Управления ФСКН России по РХ Валерий Сафьянов.

Соглашение подразумевает разработку и применение новых методов в нравственном и духовном воспитании населения, особенно молодежи. Причем, не только среди прихожан церквей, но и путем участия в научно-практических конференциях, профилактических и просветительских акциях. Пока в этом смысле и наркополиции, и церкви приходится действовать экспериментальным путем, поскольку опыта подобной работы нет.

«Я очень рад тому, что мы сегодня подписываем это соглашение, и надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество и работу над теми благородными целями, которые поставлены перед нами в рамках документа», - сказал архиепископ Абаканский и Кызылский Ионафан.

Осуществлять задуманное на практике предстоит рабочей группе, которая будет создана из числа сотрудников управления и представителей Епархии в течение ближайшего месяца, сообщили в пресс-службе УФСКН России по РХ.

 

В Хакасии церковь поможет бороться с наркотиками

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала