top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане спасатели и медики проконтролируют крещенские купания

В Абакане спасатели и медики проконтролируют крещенские купания

18 января 2011 г. в 16:12

:

Теги :

Сегодня в Крещенский сочельник, в ночь с 18 на 19 января, по традиции на водоемах Абакана пройдет обряд омовения в крещенской купели. Официально место для отправления обряда предоставлено на реке Абакан в районе Никольского храма.

Для обеспечения безопасности сюда привлекаются сотрудники службы общественной безопасности, ГИБДД Абакана и Хакасии, аварийно-спасательное подразделение Управления по делам ГО и ЧС Абакана.

Также в городской зоне отдыха, где происходит несанкционированное купание граждан, будет тоже организовано дежурство. Все привлеченные структуры для обеспечения безопасности на водоемах заступают на дежурство с 21.30 18 января до 3.00 19 января.

Как сообщили в Никольском храме, определено место для размещения Иордани на реке Абакан, и сегодня здесь приступили к подготовительным работам. Завтра с 11.00 к Иордани будет совершен Крестный ход. Чин освящения воды в Иордани на реке Абакан совершит архиепископ Абаканский и Кызылский Ионафан, сообщили в пресс-службе администрации Абакана.

 

В Абакане спасатели и медики проконтролируют крещенские купания

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала