top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии пройдет Всероссийский турнир по русскому хоккею

В Хакасии пройдет Всероссийский турнир по русскому хоккею

18 января 2011 г. в 16:26

:

Теги :

24 января в Абакане на центральном стадионе «Саяны» стартует III этап V зимней спартакиады учащихся России по хоккею с мячом среди юношей 1996-1997 гг. рождения. В соревнованиях примут участие команды Красноярского края, Новосибирской, Кемеровской, Иркутской областей, а также спортсмены из Бурятии и Хакасии.

Во вторник, 18 января, в конференц-зале Минспорттуризма Хакасии состоялся организационный комитет по проведению III этапа V зимней спартакиады учащихся России по хоккею с мячом среди юношей 1996-1997 гг. рождения.

В оргкомитете приняли участие руководители и специалисты Минспорттуризма Хакасии, Центра спортивной подготовки, представители республиканских гостиниц по месту проживания спортсменов, специалисты Минобразования РХ, Минздрава РХ, УКМиС администрации Абакана.

На сегодняшний день заявку на участие в зимней спартакиаде подали команды Красноярского края, Новосибирской, Кемеровской, Иркутской областей и республики Бурятия. Хакасию представят хоккеисты ДЮСШ Абакана под руководством главного тренера Александра Мыльникова и тренера Михаила Калтыги.

Участники организационного комитета, отметили, что участникам соревнований будут предоставлены достойные условия. Помощь в организации размещения и питания оказала фирма «Саянтурсервис». Для удобства перемещения хоккеистов ХК «Саяны-Хакасия» предоставит клубный автобус. Также стоит отметить, что в рамках проведения соревнований, в дни отдыха для гостей будут организована специальная культурная программа.

«В зимней программе спартакиады в Хакасии соревнования по 3 видам спорта - это лыжные гонки, хоккей с мячом (юноши) и хоккей с шайбой (юноши). На финальных соревнованиях спартакиады по хоккею с мячом присутствуют представители тренерского штаба юниорских и юношеских команд России. То есть у спортсменов есть хорошая возможность попасть в сборные команды Российской Федерации», - сказал старший методист-инструктор «ЦСП» Николай Свириденко.

Финальные соревнования спартакиады, в которых примут участие сильнейшие спортсмены от субъектов РФ и сборные команды, пройдут в период с 22 февраля по 17 марта.

Открытие V зимней спартакиады учащихся России по хоккею с мячом состоится 24 января в 15:00 на стадионе «Саяны», сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

 

В Хакасии пройдет Всероссийский турнир по русскому хоккею

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала