top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСвыше 9 кг марихуаны изъято у двух жителей Абакана

Свыше 9 кг марихуаны изъято у двух жителей Абакана

19 января 2011 г. в 14:31

:

Теги :

Два жителя Абакана, мужчины 30 и 28 лет, хранили у себя дома марихуану и гашишное масло. Наркотики предназначались для личного потребления, пояснили задержанные сотрудникам УФСКН России по РХ. Если пересчитать изъятый вес на количество разовых потреблений, то выходит, что покурить наркоманы рассчитывали не менее трех тысяч раз каждый.

Оперативные сотрудники службы наркоконтроля выехали для проверки поступившей в Управление информации о том, что проживающие по адресу мужчины причастны к незаконному обороту наркотиков в особо крупном размере. В момент осмотра у одного из них при себе было обнаружено 430,3 г марихуаны. Еще 5 637,4 г наркотика находились на чердаке дома. Кроме того, оперативники изъяли 13,26 г гашишного масла.

В это же время другая группа в рамках этого же ОРМ изымала марихуану по одному из адресов дачного массива «Подсинее». Согласно анонимной информации, там вышеуказанные фигуранты хранили еще часть своих запасов. Изъято 3 228,3 г марихуаны. Общий вес наркотика достиг 9 296 г.

Доказать, что все это принадлежит одним и тем же лицам, предстоит следствию. Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст. 228 УК РФ (хранение наркотических средств в особо крупном размере). Срок, предусмотренный законодательством за данный вид преступления, колеблется от 3 до 10 лет лишения свободы со штрафом в полмиллиона рублей либо без такового, сообщили в пресс-службе УФСКН России по РХ.

 

Свыше 9 кг марихуаны изъято у двух жителей Абакана

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала