top
В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер

Общество

ГлавнаяОбщество В Саяногорске появилось отделение гемодиализа

В Саяногорске появилось отделение гемодиализа

20 января 2011 г. в 09:06

:

Теги :

21 января в 11 часов в Саяногорске торжественно откроют отделение гемодиализа.

Два аппарата искусственной почки саяногорской городской больнице (СГБ №2) безвозмездно  передал Фонд помощи и защиты детей и подростков «Мы ВМЕСТЕ». Стоимость аппаратов «искусственной почки» более 4 миллионов 700 тысяч рублей. Для комфортного пребывания больных Фондом подарен телевизор, сообщили в пресс-службе администрации Саяногорска.


На обустройство  нового отделения городской администрацией направлено из бюджета 300  тысяч рублей на ремонт помещений и покупку дополнительного оборудования. Для работы на новом оборудовании врач-нефролог  прошел курс обучения на базе Красноярского госуниверситета и в филиале фирмы поставщика «Фрезинеус» в Москве.
 
По словам главного врача СГБ №2 Галины Щур, с каждым годом растет число больных с хронической почечной недостаточностью, поэтому новое отделение, рассчитанное на 8 коек,  будет всегда востребовано. Сегодня лечение здесь уже получают шесть больных: пять саяногорцев и один житель Беи. Отделение  работает шесть дней  в неделю по 12 часов.

Как сообщили главный врач городской больницы, в 2012 году партия  «Единая Россия»  готова предоставить ещё  два аппарата диализа.
.  

 В Саяногорске появилось  отделение гемодиализа

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала