top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии началась масштабная реконструкция автодороги до СШГЭС

В Хакасии началась масштабная реконструкция автодороги до СШГЭС

19 января 2011 г. в 17:02

:

В Хакасии началась реконструкция автодороги, по которой в 2011 г. начнется доставка сверхтяжелого оборудования для восстановления после техногенной аварии Саяно-Шушенской ГЭС. Для безопасной доставки на ГЭС новых гидроагрегатов и энергооборудования необходимо утяжелить полотно 30-километровой дороги Саяногорск - СШГЭС и реконструировать девять мостов на ней.

По плану Минтопэнерго РФ, реконструкция должна быть завершена к августу 2011 г. Контракт на выполнение работ получило ООО "Красноярская дорожно-строительная компания", работы финансирует правительство РФ и компания "РусГидро".

"Работы начались. В первую очередь нужно подготовить объезды мостов, далее начнется демонтаж существующих пролетных строений мостов и возведение новых", - сказал директор госпредприятия "Хакавтодор" Василий Сорокин.

По его словам, на время реконструкции будут созданы все необходимые условия для движения общественного и частного транспорта, для выполнения работ к назначенному сроку привлекут дополнительные силы.

"Мощности будут наращиваться, решается вопрос о привлечении субподрядчиков, поэтому пока ни о каких срывах графика речи не идет", - отметил Сорокин.

В техногенной аварии, произошедшей в августе 2009 г. на крупнейшей гидростанции России Саяно-Шушенской ГЭС (6,4 тысячи мегаватт) были частично повреждены либо полностью разрушены все 10 гидроагрегатов. В 2010 г. восстановлены и запущены в работу четыре агрегата, которые пострадали меньше других - третий, четвертый, пятый и шестой. Остальные агрегаты восстановлению не подлежат, их заменят новыми.

Дорога является частью транспортной схемы доставки новых гидроагрегатов с завода "Силовые машины" (Санкт-Петербург) по Северному морскому пути, сообщает РИА-Новости.

 

В Хакасии началась масштабная реконструкция автодороги до СШГЭС

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала