top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНа борьбу с безработицей Хакасия потратит 116 млн рублей

На борьбу с безработицей Хакасия потратит 116 млн рублей

20 января 2011 г. в 14:01

:

Теги :

На выполнение программы по снижению напряженности на рынке труда из федерального бюджета в Хакасию будет направлено 110 млн рублей, около 6 млн добавит республиканский бюджет. Соответственное распоряжение было получено от межведомственной рабочей группы по рассмотрению региональных программ в Москве.

В 2011 г. опережающее профессиональное обучение и стажировку пройдут более 230 работников, находящихся под угрозой увольнения, в организациях производственной сферы, осуществляющих реструктуризацию и модернизацию производства в соответствии с инвестиционными проектами, а также более 40 женщин, работающих во вредных и тяжелых условиях труда.

Пройдут профессиональную подготовку более 200 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трёх лет, планирующих возвращение к трудовой деятельности, и 3 врача по программе модернизации здравоохранения.

Будут организованы общественные работы для 200 работников, находящихся под угрозой увольнения, и безработных граждан, а также стажировка 250 выпускников образовательных учреждений с оплатой труда наставникам.

Программой предусматривается финансирование создания рабочих мест для 80 инвалидов, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, многодетных родителей.
Не менее 1 175 безработных граждан получат субсидии на самозанятость и на создание 280 дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан.

Адресную поддержку при переезде в другую местность для постоянной и временной работы получат 100 безработных и ищущих работу граждан, сообщили в Госкомитете по занятости населения РХ.

 

На борьбу с безработицей Хакасия потратит 116 млн рублей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала