top
Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля

Общество

ГлавнаяОбществоШколы Хакасии закрываются на карантин по ОРВИ

Школы Хакасии закрываются на карантин по ОРВИ

21 января 2011 г. в 09:40

:

Теги :

Ситуация с заболеваемостью острыми респираторными заболеваниями в Хакасии по-прежнему остается острой. Многим школьникам уже поставлен диагноз ОРВИ, а в школах принято решение временно закрыть некоторые классы.

Больше всего детей пострадало от респираторных заболеваний в республиканской столице. В связи с этим в 12 школах Абакана принято решение о закрытии 40 классов, в которых заболело наибольшее количество школьников (это школы №№ 1, 2, 5, 9, 10, 18, 19, 20, 22, 26, 30 и Абаканский лицей).

В Черногорских школах №№ 7 и 9 по той же причине закрыто шесть классов, в Коммунаровской школе Ширинского района – три класса.

В Саяногорске из-за болезни не посещают занятия 615 школьников, а 502 ребенка дошкольного возраста не ходят в детские сады.

По-прежнему продолжается карантин в Хакасской национальной гимназии им. Н.Ф. Катанова. Из 600 учащихся заболело 245 ребятишек. Поэтому пока сложно сказать, когда в гимназии вновь начнется учебный процесс.

Кроме того, из-за низких температурных показаний в Таштыпском районе (сегодня там зафиксирована температура - 40 градусов) отменены занятия в 1-9 классах.

Все остальные школы работают в обычном режиме, сообщили в пресс-службе Минобразования Хакасии.

Школы Хакасии закрываются на карантин по ОРВИ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала