top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествия Водитель "КамАЗа" раздавил обидевшего его автостопщика

Водитель "КамАЗа" раздавил обидевшего его автостопщика

21 января 2011 г. в 10:06

:

Теги :

В Туве направлено в суд уголовное дело в отношении водителя "КамАЗа", который умышленно задавил человека. Камазист догнал в поле и раздавил колесами автомашины автостопщика, бросившего в КамАз камень.

Кызылским межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего водителя ООО «Восток» Алексея Хертека, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

"14 июля 2010 года около 2 часов на 1030 километре автотрассы М-54 "Красноярск- Госграница" Адыгжы Дулгу, махая руками, попытался остановить проезжавший мимо КамАз-55111 под управлением Алексея Хертека. Водитель не остановился, и тогда автостопщик бросил в КамАЗ камень", - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Туве.

Брошенный камень насквозь пробил стекла лобового и заднего окна кабины. Разгневанный водитель развернул автомашину и стал  преследовать убегающего. Автостопщика камазист нагнал уже в поле и раздавил его колесами грузовика.

Жертва скончалась, когда ее доставили в больницу.

Следствие пришло к выводу, что водитель наехал на человека умышленно. Дело передано в суд.

 Водитель "КамАЗа" раздавил обидевшего его автостопщика

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

петя 21 января 2011 г. в 13:49

жесть, по моему тувы все неадекваты и маньяки

настя 21 января 2011 г. в 18:49

Кто дал право водителю Камаза, лишать жизни человека, пусть тот даже был и не прав. Достаточно было бы разобраться по мужски. Или в Туве все проблемы решаются только убийством? Где же духовные и маральные качества?

Шумов АС 22 января 2011 г. в 12:38

Настя, Вас надо посадить в КАМАЗ и чтоб Вы испытали то что испытывают все водители Автомашин проезжающие по дорогам Тувы. И этот Водитель для Всех Водителей Тувы, и Тувинцев и Русских просто МОЛОДЕЦ. Сейчас пьяные уроды перестали брасаться камнями. А раньше милиция просто не реагировала на заявление. Найти невозможно ночью тех кто в степи брасается. Так что Хертек для нас Водителей Настоящий Парень. И Мы Его будем Поддерживать. А надежды на милицию не было и нет.

Шумов АС 22 января 2011 г. в 21:24

Весьма жаль что Хакасия Информ пошла на поводу следствия которое знала что подобные "автостопщики" не только кидают камни в машины, но и бывает стреляют. И обвинять Водителя,которого не останавливали, а ждали именно с камнями в руках ПРЕДНАМЕРЕННО, ночью камни найти трудно при свете ослепляющим от фар авто, всеже не этично. Тем более место где это произошло не поле и степь, а поляны с примыкающим лесом. И то что кидавшие раньше в этих местах убегая в кустарник могли уходить, то этот был более наглым, и понял поздно что прейдется отвечать. Так что Информация это Одно, а Вот Выводы уже делают Водители Те которые там ездят. И сейчас там Камни не бросают. Так как в Туве сразу этот случай получил сильную реакцию.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала