top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествия В Красноярском крае 17-летняя похитила 8-месячного ребенка

В Красноярском крае 17-летняя похитила 8-месячного ребенка

24 января 2011 г. в 11:19

:

Теги :

Жертвами преступления стали проживающие в гражданском браке жители села с. Критово Боготольского района — мужчина и женщина 1981 и 1983 г.р. Накануне вечером они пригласили к себе на ночлег ранее им незнакомую 17-летнюю девушку: хозяйка сельского дома встретила незнакомку на улице и пустила обогреться. Встреча продолжилась распитием алкогольных напитков, после чего хозяева дома и гостья улеглись спать.

Поздней ночью девушка проснулась и, движимая, как она позднее призналась, материнским инстинктом, вытащила из кроватки и начала одевать 8-месячную девочку, дочку хозяев дома. Собрав детские вещи, одев ребенка и положив его в коляску, похитительница незаметно покинула дом. На попутной машине она выехала из села и добралась до придорожного кафе в деревне Покровка Ачинского района. Именно здесь подозрительную девушку, идущую среди ночи по обочине дороги с детской коляской, заметил наряд патрульно-постовой службы.

Похитительницу и ребенка после проверки документов для дальнейшего выяснения обстоятельств доставили в отдел милиции. Ситуация окончательно прояснилась, когда пропажу ребенка обнаружили родители: проснувшись, они начали искать ребенка и вчерашнюю гостью по окрестным дворам, после чего обратились в МУВД «Ачинское».

Похитительница, как оказалось, ранее была неоднократна судима за совершение имущественных преступлений, не работает и проходит обучение в вечерней школе. Девушка, в данное время находящаяся в изоляторе временного содержания, продолжает утверждать, что забрала чужого ребенка из-за того, что захотела «почувствовать себя матерью». В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье 126 УК РФ «Похищение человека», материалы дела переданы в межрайонный следственный отдел ГСУ СК РФ. Похитительнице грозит от 6 до 15 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе ГУВД по Красноярскому краю.

 В Красноярском крае 17-летняя похитила 8-месячного ребенка

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала