top
Целью удара "Орешником" был Львовский авиаремонтный завод В Саяногорске из-за замыкания произошёл пожар на предприятии Народный фронт Хакасии возвращается в прежний офис В Хакасии задержали домушника, совершившего серию квартирных краж Новогодние праздники Саяногорск отметил «Волшебством русских традиций» от РУСАЛа

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСбербанк станет официальным продавцом парниковых газов

Сбербанк станет официальным продавцом парниковых газов

24 января 2011 г. в 16:28

:

Теги :

Роль Сбербанка как основного регулятора и продавца квот на выбросы углекислого газа будет закреплена постановлением правительства России. Соответствующие поправки уже находятся в Минюсте. В то же время, контракты, заключенные до прихода банка на рынок, будут считаться несостоятельными.

Полномочия Сбербанка будут, помимо всего прочего, расширены. Банк будет третьей стороной на всех переговорах на продажу квот и обязуется обеспечить "честные цены", то есть избежать их занижения.

Напомним, Сбербанк был назначен правительством России оператором продаж прав на выброс парниковых газов в стране. В его обязанности входит отбор проектов совместного осуществления на конкурсной основе, последующая передача их в Минэкономразвития и отслеживание реализации утвержденных проектов.

Киотский протокол, предусматривающий ограничение выбросов парниковых газов для каждой из участвующих в соглашении стран, был подписан в 1997 г. В 2004 г. он был ратифицирован Россией, которая выбрасывает углекислого газа в атмосферу значительно меньше, чем ей полагается по квоте.

В то же время ряд крупных стран мира, в частности США, так и не поставили свою подпись под Киотским протоколом, сообщает Lenta.ru

 

Сбербанк станет официальным продавцом парниковых газов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-10°C, снег

  • USD ЦБ: 78.8527 EUR ЦБ: 92.3973

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала