top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика

ГлавнаяЭкономикаКоммунаровский рудник заплатит за вред экологии Хакасии

Коммунаровский рудник заплатит за вред экологии Хакасии

24 января 2011 г. в 16:22

:

Арбитражный суд республики Хакасия оставил в силе постановление Росприроднадзора о наложении штрафа на ОАО "Коммунаровский рудник" в размере 100 тысяч рублей, сообщает природоохранное ведомство.

Ранее управление Росприроднадзора по республике Хакасия привлекло рудник к административной ответственности по статье 8.2 Кодекса об административных правонарушениях РФ - "Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами".

"Решением Арбитражного суда республики Хакасия постановление оставлено в силе. Резолютивная часть решения зачитана 17 января 2011 года", - говорится в сообщении.

В ноябре 2010 года руководство предприятия обратилось в суд, пытаясь оспорить штраф.

Росприроднадзор обнаружил превышение допустимого содержания загрязняющих веществ в пробах почв, воды от двух до восьми раз, а по содержанию меди - в 44,6 раза, содержанию цианидов - до 9,6 раз, говорится в данных, полученные в ходе административного расследования.

ОАО "Коммунаровский рудник" входит в ОАО "Южуралзолото Группа Компаний", которое является одной из крупных золотодобывающих компаний России, напоминает РИА Новости.

Коммунаровский рудник заплатит за вред экологии Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала