top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии снизилось число наркопреступлений

В Хакасии снизилось число наркопреступлений

24 января 2011 г. в 16:52

:

Теги :

В Управлении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков состоялась коллегия, на которой были подведены итоги работы ведомства в 2010 г. В совещании приняли участие представители УФСИН РФ по РХ, Верховного Совета РХ, ЛОВД на ст. Абакан, прокурор РХ Николай Попов, главный федеральный инспектор в РХ аппарата полномочного представителя президента РФ в СФО Виктор Чернышев.

С докладами о состоянии деятельности Управления, основных проблемах и путях их решения выступили заместители начальника УФСКН России по РХ Константин Граков и Юрий Анохин. Они сообщили о количестве и характере преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств в минувшем году, а также результатах расследований по уголовным делам и направлению материалов в суд.

Отмечена общая тенденция к снижению показателей. Количество преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков снизилось как в общей массе преступлений по республике, так и в абсолютных показателях. Уменьшился в минувшем году объем изъятых наркотических средств, психотропных веществ. В частности, традиционных для Хакасии гашиша и марихуаны изъято на треть меньше, чем в 2009 г. Это результат межведомственной работы по уничтожению дикорастущей конопли.

Зато Хакасия столкнулась с новой проблемой - «аптечной» наркоманией. Резкий рост притонов, где наркозависимые лица употребляют дезоморфин, был зафиксирован в первой половине 2010 г. После появления Приказа министерства здравоохранения о рецептурном отпуске кодеиносодержащих препаратов этот показатель снизился почти вдвое. Этого удалось добиться благодаря совместной работе всех заинтересованных министерств и ведомств.

Добавим, по итогам года за оказанное содействие в борьбе с незаконным оборотом наркотиков благодарственным письмом руководителя аппарата ГАК УСФО отмечен начальник Управления по взаимодействию с правоохранительными органами РХ Андрей Дмитриев, а главный федеральный инспектор по РХ Виктор Чернышев приказом директора ФСКН России награжден медалью «За содействие», сообщил в пресс-службе УФСИН РФ по РХ.

 

В Хакасии снизилось число наркопреступлений

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала