top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоСанврачи рекомендуют воздержаться от купания в ряде популярных водоемов Хакасии

Санврачи рекомендуют воздержаться от купания в ряде популярных водоемов Хакасии

26 июня 2009 г. в 15:34

:

Теги :

За последнюю декаду июня отмечается несоответствие гигиеническим нормативам и микробная загрязнённость проб воды в дренажном канале (дрене) Абакана, в реке Ташеба (район Абаканского аэропорта), озере Горькое (Алтайский район), озере Баланкуль (Аскизский район), карьере села Калинино (Усть-Абаканский район).

По результатам мониторинга качества воды на открытых водоёмах республики за три декады июня специалистами Роспотребнадзора было исследовано 77 проб воды для определения микробиологических, санитарно-химических, паразитологических показателей. Из них почти 30% не соответствуют санитарным нормативам.

Низкое качество воды за последний период может быть обусловлено выпадением большого количества осадков с последующим сбросом неочищенных ливневых стоков в водоёмы.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Хакасии настоятельно рекомендуют населению воздерживаться от купания в рискованных для здоровья местах.

Сохраняется благополучная санитарно-эпидемиологическая обстановка по качеству воды в водоёмах Саяногорска, озёр Туз, Иткуль, Шунет и Власьево. Пробы воды, отобранные в этих рекреационных зонах, отвечают гигиеническим требованиям по всем показателям. В то же время другие привычные места купания в этом сезоне вполне могут таить в себе угрозу заражения кишечными инфекциями. Это подтверждают лабораторные исследования воды, проведённые специалистами Роспотребнадзора в открытых водоёмах республики.
Санврачи рекомендуют воздержаться от купания в ряде популярных водоемов Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала