Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

ГлавнаяСпорт"Саяны-Хакасия" сделали "Енисей-2"! (фото)

"Саяны-Хакасия" сделали "Енисей-2"! (фото)

30 января 2011 г. в 20:14

:

В субботу команда "Саяны-Хакасия" крупно обыграли краноярский "Енисей-2". Счет матча 9:2. Свой успех хакасские хоккеисты повторили и в воскресенье - 5:4 в пользу нашей команды.

«Енисей-2» не стал привлекать тяжелую артиллерию и в составе дубля в технической заявке  значились только молодые игроки. Самым опытным у гостей оказался 24-летний Олег Земцов.

Тем не менее, интересно было наблюдать за действиями молодого  игрока с хоккейной фамилией Ануфриенко, воспитанников абаканской школы хоккея Вячеслава Швецова и, конечно же, Алана Джусоева.

Впрочем, в каком бы составе не приехала «Енисей», он всегда остается «Енисеем».  В первенстве  России эта команда остается для нас самым серьезным соперником в группе.

Наши первыми обрушили шквал атак на ворота «Енисея». В основном за счет мастерства опытных лидеров «Саян» счет уже после первого тайма был 3:0 в нашу пользу. И до  конца матча мы не стали менять стратегию и разгромили красноярскую  команду – 9:2.

Еще задолго до начала игры было заметно, насколько заряжена наша команда. Из «саяновской» раздевалки доносилась громкая и бодрая музыка. На лед хозяева выходили с настроением, как говорится, с горящими глазами, рассказали в пресс-службе Минспорттуризма Хакасии.

Хотя говорить о безвольном поражении «Енисея» не приходится: как минимум трижды в 100% голевых ситуациях «Саяны» спасал Дмитрий Атапин.

В итоге хозяева, несмотря на увлеченность индивидуальными действиями некоторых хоккеистов,  превзошли в классе игроков «Енисея», с легкостью реализовывая стандарты, точно поражая ворота (в том числе и «девятки») красноярцев и умении использовать игровое пространство

В самом дебюте встречи запомнилось сильнейшее игровое  столкновение между молодыми игроками Владимиром Шаршовым  и Аланом Джусоевым.   Шаршову даже пришлось покинуть поле на некоторое время, но к чести обоих игроков они вновь продолжили игру. Надо отметить, что Алан, которому уже который год неофициально присваивают звание одного из самых перспективных игроков  чемпионата страны, в данном матче никак себя не проявил. А вот Шаршов, напротив, продемонстрировал очень яркую и полезную игру.

Первый гол на 15-й минуте матча забил Алексей Терентьев. Блестящий и неожиданный удар с 20 метров в правую от вратаря девятку оказался точным и по-хоккейному красивым.

На 27-й минуте  Евгений  Тюркин реализовывает стандарт. Серия угловых, которая была обрушена на ворота гостей, наконец-то закончилась взятием ворот. Евгени Тюркин справа получил мяч от Шаршова, прокатился до убойной позиции и неотразимо пробил по воротам.

Виталий Лабун увеличивает счет до 3:0 спустя 10 минут. Он принял мяч с углового и не стал сразу пробивать, а пустился в обводку.  Первый удар вратарь парировал, но со второй попытки полузащитник добивается своего.
После перерыва в течение получаса усилиями Ткачука, Тюркина, Кохачева и Мартынова мы доводим счет до 7:0.

В последнюю десятиминутку «Саяны» немножко расслабились. Гости дважды результативно огрызаются. На 83 и 84-й минутах свои моменты реализовывают капитан «Енисея» Вячеслав Швецов и опытный Олег Земцов.

В тренерском штабе нашей команды моментально отреагировали, и попросили паузу для смены вратарей. Дмитрий Атапин великолепно  проведший матч под аплодисменты покинул поле. На его смену вышел Александр Сиукаев.

Тактическая пауза оказалась полезной, и  хозяева тут же ответили двумя  голами.  Дубли на свой счет записали  Евгений Тюркин и Егор Кохачев, оказавшиеся, безусловно, лучшими в составе «Саян» в матче.

Счет воскресного матча - 5:4, о его ходе мы расскажем в понедельник, 31 января.