top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаПосольство РФ в Египте готово эвакуировать сограждан

Посольство РФ в Египте готово эвакуировать сограждан

31 января 2011 г. в 10:39

:

Теги :

Посольство РФ в Египте, где уже несколько дней проходят массовые беспорядки, готово эвакуировать сограждан, сообщил "Российской газете" заведующий консульским отделом посольства Шамиль Утоев.

С 25 января в Египте проходят массовые акции протеста с требованиями смены режима Хосни Мубарака, находящегося у власти 30 лет, проведения экономических и политических реформ. Волнения сопровождаются грабежами и поджогами. Жертвами беспорядков, по данным телеканала "Аль-Джазира", уже стали по меньшей мере 150 человек, более 4 тысяч ранены, напоминает РИА Новости.

"Мы к эвакуации полностью готовы, но ждем указания на ее начало из Москвы... Мы уточнили списки россиян, находящихся в Египте, и выстроили очередность вывоза наших граждан. Сначала это будут жены и дети командированных по линии различных российских организаций, госучреждений. Потом сами сотрудники. Потом все остальные", - сказал Утоев.

По его словам, это касается и туристов - все подготовительные мероприятия проведены. Туристические компании и Ростуризм держат ситуацию под контролем, добавил Утоев.

"Мы им (туристам) рекомендуем действовать по обстановке. Но пока в курортных городах ситуация не достигла накала, который сохраняется у нас, в Каире. В Хургаде прошли демонстрации. Но они были вокруг правительственных зданий и не носили масштабного характера. В целом там спокойно", - сказал дипломат.

Посольство РФ в Египте готово эвакуировать сограждан

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала